Какие тёплые слова можно сказать на выпускном сына? Со сцены? В напутствие выпускникам и в благодарность школе? Сын зако

Светлана Макарова Мудрец (14198), закрыт 12 лет назад
В напутствие выпускникам и в благодарность школе? Сын закончил 11 класс.
Лучший ответ
Натали Сандецкая Мудрец (10707) 12 лет назад
Заповедь
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор Вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плуг, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенья,
Тогда, мой сын, ты будешь человек!

Зоветесь вы теперь выпускниками,
Как жаль сегодня расставаться с вами!
Вы выросли, здесь нечего добавить,
Лишь с окончаньем школы всех поздравить!
А пожелать вам хочется так много:
Пусть светлым будет путь, легка дорога!
Пусть этот праздник - дивный школьный вечер -
Подарит теплоту и радость встречи!

Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник
Поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта,
Исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь красота
И найдено будет призванье!

Вы знаете, вам пишу, а сама выпускной сына вспомнила, я даже краситься не стала, знала, что наревусь .Это никогда не забудиться, как и первый класс!
Наталья БессмертнаяМастер (1792) 11 лет назад
Спасибо, проникновенные слова!
Остальные ответы
adel Мудрец (14419) 12 лет назад
какие-нибудь стихи красивые сочините, все будут растроганы... в инете полно такого
Vanilla Просветленный (41979) 12 лет назад
Выношу благодарность школе, а сыну-Будь человеком, настоящим человеком.
Alisher Barsik Мудрец (14357) 12 лет назад
"Как здорово, что все мы здесь, сегодня разошлись"
Источник: Шутка.
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
Спасибо школе и учителям, что помогли в становлении личности моего сына, удачи вам, выпускники
~Delta_67~ =) Ученик (206) 12 лет назад
наконец то закончился этот АД xD всем удачи все бухаем)
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 12 лет назад
-"Господи! Слава тебе, что эта мука закончилась !"
Светлана Оракул (61300) 12 лет назад
От сердца надо говорить! ! Что почувствуешь то и говори!!
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Пусть в лабиринтах взрослой жизни
Вам будет просто и легко!
Служите делу и Отчизне
Поблизости и далеко!
Мир несказанно интересен
И интригующе велик!
Пусть будет радостно от песен,
Пусть будет тесен материк!

Пусть молодость будет счастливой,
Насыщенной, яркой, пытливой!
Расцвеченной красками детства,
Что рядом с тобой, по соседству!
Пусть молодость будет приятной —
Веселой, активной, занятной!
В погожий денек и в ненастье
Наполненной музыкой счастья!

Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник
Поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта,
Исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь, красота
И найдено будет призванье!

Зоветесь вы теперь выпускниками,
Как жаль сегодня расставаться с вами!
Вы выросли, здесь нечего добавить,
Лишь с окончаньем школы всех поздравить!
А пожелать вам хочется так много:
Пусть светлым будет путь, легка дорога!
Пусть этот праздник — дивный школьный вечер —
Подарит теплоту и радость встречи!

Вы на виду у нас росли
И на глазах у всех умнели!
Вдруг как-то сразу расцвели
И незаметно повзрослели!
Еще вчера — ученики,
Что стали лучшими друзьями!
И вот уже — Выпускники,
Любуемся, гордимся вами!

Какие вы сегодня симпатичные —
С улыбкой, настроение отличное!
И в этот вечер, важный и торжественный,
Пусть в вашу честь звучат слова приветствия!
Понятны все эмоции, волнения,
Вы стали взрослыми, примите поздравления!
Пусть жизнь, из впечатлений состоящая,
Подарит будущее вам и настоящее!

Пусть окончание школы
Станет лишь первой ступенью!
Пусть все дороги приводят
К четко поставленной цели!
Пусть впереди ждут успехи
Сразу во всех сферах жизни!
Пусть в унисон с твоим бьется
Сердце могучей Отчизны!

Прошел последний школьный год,
Приносим поздравления!
Пусть солнце каждый день встает
И дарит настроение!
Пусть лето сказочно пройдет,
Все будет замечательно!
Пусть отдых радость принесет
И станет увлекательным!
Источник: из инета.
Анатолий Подплетний Оракул (52333) 12 лет назад
Вы лучшего ничего не придумаете как придумает ваше сердце прислушайтесь его и со словами благодарности произнесите несколько фраз и они будут оценены как большой внутренний монолог!!!
Виктор Тимошенко Новичок (0) 12 лет назад
Спойте песню "Вся жизнь впереди! "
Юлия Рябчикова Знаток (380) 12 лет назад
это шуточная речь. Во-первых, что бы снять напряжение. Во-вторых, благодарственные слова обычно в конце, когда все уже устали слушать. Вот пример:
"Дорогие друзья! Сегодня всю ночь писала слова своей речи, но в компьютер прокрался вирус и уничтожил все прилагательные, а без них речь получилась скучной. Помогите мне, пожалуйста, назовите ЛЮБЫЕ прилагательные, я их вставлю на место пропавших. "
Обычно после некоторой запинки (от неожиданности) дети, родители и педагоги включаются в игру. И вот тут надо не зевать - в заранее написанный текст вставлять эти самые слова, желательно так, чтоб было посмешней.
Например:
"Клёвые педагоги и худосочные дети! Вот и подошли к малиновому концу четыре года, проведённые в прелестном детском саду. В этот дождливый час прощания хочется сказать пушистое спасибо терпеливым воспитателям, задумчивым нянечкам, смешливым педагогам доп. образования и высокой заведующей! Наши дети провели здесь замечательные дни, мы всегда будем помнить весёлое время"
Приёмом этим часто пользуюсь, всегда получается весело и запоминается надолго. Совет: текст набрать крупно, место, куда вписывать слова, подчеркнуть.

или:
Спасибо Вам, земной поклон,
От всех родителей примите,
И также бережно, любя,
Других своих детей учите.
Поклон за Ваши руки золотые,
За Ваши верные сердца.
Ведь Вы трудились, дорогие,
Не ради красного словца.
Благодарим Вас за терпенье,
С каким учили каждого из них,
За Ваши беспокойства и волненья,
За сердце, что болит как за родных.
Пусть будут дни всей Вашей жизни хороши,
А в доме будут радость и согласье,
И мы желаем Вам от всей души
Большого человеческого счастья!
Хотим мы все родители, признаться:
Мы очень любим Вас!
Вам остается только постараться
Не забывать и помнить нас!
Источник: ))может хоть что то)))
комунадознают.. Мудрец (14763) 12 лет назад
вроде должны быть Ваши слова:):):)
­ Просветленный (27184) 12 лет назад
Говорить нужно от души, все то, что вы бы сказали самой себе если бы могли вернуться в прошлое и благодарность в адрес учителей
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
может что-то из этого.. .

УЧИТЕЛКА Трясясь на машинах попутных \ От ранней зари допоздна, \ Лишь к вечеру, в сумерках смутных, \ Добралась до места она. Аркадий Штейнберг 1954 УЧИТЕЛЬНИЦА

учителчВ тот бесконечный час \Она была учителем премудрым, \А я -- ребенком и учеником. \Безотчих истин рой, каких не знали \Все книги, что без счета я прочел, \Не выдуманных ею, никаким \Умом не порожденных, самородных \И драгоценных истин. Как бичи, \Они бездумье рассекли рубцами, \Те истины. Когда и мой костяк \Развеет ветер, эти откровенья \Направят аравийские войска! Уильям Батлер Йейтс. Перевод С. Печкина Дар Гаруна ар-Рашида

УЧИТЕЛЬ И будет так!.. "\ Еще _он_ говорил, \ К начальнику поместной синагоги\ Приходит некто со словами: \ "Ты\ Не утруждай _учителя_! Тревоги\ Не возбуждай а беседе.. . Но.. . ведь – вот\ Дочь у тебя скончалась.. . У ворот\ Столпился уж испуганный народ.. . Лев Мей 1861 Отроковица

УЧИТЕЛЬ У нас\ долгов\ пред учителем\ 80 \ много, на весь ССР\ сегодня\ звучите: \ идущий\ со своей коммуною в ногу, \ да здравствует\ красный\ народный учитель! Владимир Маяковский 1925 ТРЕТИЙ ФРОНТ

УЧИТЕЛЬ Ему восторженно внимать, \ Ему безмолвно поклоняться, \ За ним карету посылать, \ Задерживать и в свет толкать, \ И за Камкова распинаться\ Она повсюду, где была, \ За первый долг себе сочла. Яков Полонский 1861 СВЕЖЕЕ ПРЕДАНЬЕ\Роман в стихах

УЧИТЕЛЬ Преподавала в средней школе \ хозяйка скромного жилья, \ где был матрац на антресоли, \ был суп горячий из фасоли, \ ржаной ломоть, щепотка соли \ и запах чистого белья. Александр Ревич 1974 ПОЭМА О ЕДИНСТВЕННОМ ДНЕ

УЧИТЕЛЬ Мы долго на песке лежим у моря. \ Когда ж полуденный спадает жар, \ В камнях змеиные мы гнезда ищем, \ Студеную пьем воду ключевую, \ А ночью поздно по саду мы бродим\ И головой к прохладному крылу Я прижимаюсь, и в глазах мы видим\ Созвездья милые, - тогда меня\ По новому слагать он учит песни. Анна Радлова 1917 АНГЕЛ ПЕСНОПЕНИЯ\А. А. Смирнову.

УЧИТЕЛЬ Ну, а пока — ты учишь. Я внимаю. \ Я понимаю, но не принимаю \ Твоих метод железное кольцо, \ Твоей души суровое лицо. Борис Камянов 1972 Вадиму Ковде \\ Люблю тебя, недоброго, святого,

УЧИТЕЛЬ Неясные и странные желанья... \ Учитель сгорбленный, весь в сединах, \ И рядом - отрок с тайною в глазах... \ В тени соборов дремлют изваянья.. . Михаил Кузмин 1903 ТРИНАДЦАТЬ СОНЕТОВ\Посвящается А. Б<ехли>\1.(Вступительный) \Меня влекут чудесные сказанья,

УЧИТЕЛЬ Взгляни, кто учит мир тому, чему когда-то\ И ты учил его под тяжестью креста! \ \ Как ярко их клеймо порока и разврата, \ Какие лживые за страждущего брата, \ Какие гнойные открылися уста!. . Семен Надсон 1880 Христос!. . Где ты, Христос, сияющий лучами
lora ilina Просветленный (33784) 12 лет назад
посмотрите здесь
выберете что то свое что вам близко
Выпускной вечер в 11 классе: ПРАЗДНИК. BYВыпускной вечер в 11 классе. Сценарий на выпускной в школе. ..Слово предоставляется нашим дорогим родителям, которые долгих десять лет мечтали об этом дне ...
www.prazdnik.by/content/.../93099/ Выступление, поздравление. Ответное слово родителей на выпускном ...24 апр 2010 – Ответное слово, речь родителей на выпускном вечере школе в стихах будет весьма кстати.
www.sovets.ru/Holidays/.../6839.htm