вы знаете что теория относительно признано неправильниым. нам всё это время обманули в школах

Derek Larsen Профи (518), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый Дерек! Обычно неграмотные люди, не знающие каких либо научных истин, ВСЮ НАУКУ считают заблуждением и ошибкой. Это же относится и к теории относительности, которую обычно "критикуют" люди, даже не понимающие её сущности. В научном же мире теория отностельности Эйнштейна призана всем мировым сообществом за замечательное и пока непревзойдённое научное достижение человечества, существенно продвинувшим фундаментальные исследования пространства-времени и имеет чёткие доказательства, например, по данным астрофизических наблюдений. Так что не слушайте невежд! Всего Вам доброго. Проф. Глазунов
Источник: Большой жизненный опыт учёного
Остальные ответы
Roma X Профи (506) 16 лет назад
нет слышу это впервые а откуда такой источник?
Константин Хан Гуру (3062) 16 лет назад
Я не помню что там говорили по т. вероятности -поэтому обманутым себя не считаю.Вот когда меня заставляли учить 27 съезд КПСС -это другое дело -обижаюсь до сих пор.Не знаю как там насчёт т вероятности ,но если подлянка возможна ,то она случиться на 99%
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 16 лет назад
Это что ли про теорию относительности? Никто её не опроверг. Не беспокойтесь, там все верно.
- Мыслитель (7337) 16 лет назад
Я думаю, имеется ввиду квантовая теория, которая не дружит с принципом определенности. То есть Эйнштейн верил, что что угодно (будь то даже свет) можно измерить, и определить его скорость и координаты. А в квантовой теории чем точнее вы определяете скорость, тем больше точность определения координат местонахождения стремится к нулю, и наоборот, чем точнее известны координаты, тем меньше известна скорость. То есть к тому моменту как вы определите что квант находится именно здесь, его там уже не будет. Это очень злило Эйнштейна. Он говорил: "Господь не подбрасывает монетку," - или что-то в этом роде. Но эти противоречия известны давно. И если Вам читают общую или частную теорию относительности, то никто Вас при этом не обманывает, равно как и если Вам преподают квантовую теорию. А все разговоры про создание Теории Всего... вот увидите, это будет Теория Ничего.
Марк Шишкин Профи (977) 16 лет назад
-----Я думаю, имеется ввиду квантовая теория, которая не дружит с принципом определенности. То есть Эйнштейн верил, что что угодно (будь то даже свет) можно измерить, и определить его скорость и координаты. А в квантовой теории чем точнее вы определяете скорость, тем больше точность определения координат местонахождения стремится к нулю, и наоборот, чем точнее известны координаты, тем меньше известна скорость. То есть к тому моменту как вы определите что квант находится именно здесь, его там уже не будет. Это очень злило Эйнштейна. Он говорил: "Господь не подбрасывает монетку," - или что-то в этом роде. Но эти противоречия известны давно. И если Вам читают общую или частную теорию относительности, то никто Вас при этом не обманывает, равно как и если Вам преподают квантовую теорию. А все разговоры про создание Теории Всего... вот увидите, это будет Теория Ничего.----

Просто добавлю, что выше описан принцип неопределенности Гейзенберга.
AMS Мудрец (13267) 16 лет назад
Дерек Лаурсен, Вы, видимо всего лишь по русски с трудом пишите, но в физике хоть что- то понимаете?

1. Если Вас обманули в школе, так скажите "Правильный ответ"
2. Есть убедительные факты (легко проверяемые) которые можно объяснить ТОЛЬКО на основе формул (идей) теории относительности ( Прохождение короткоживущих элементарных частиц из Космоса до поверхности Земли, расчет изменений в орбитах планет, прохождение луча света около Солнца и звезд)
3. Любая теория в чем- то "неправильная", описывает только основной эффект, абстрагируясь от второстепенных деталей. Критерий ее полезности - возможность получать ПОЛЬЗУ на практике. Попробуйте расскажите про Ваши сомнения людям, которые строят ускорители элементарных частиц в Европе ( уже лет 50 и очень успешно !!!)
Рысин Андрей Мудрец (11246) 16 лет назад
Я не помню, чтобы теорию относительности проходили в школе. Её проходят обычно на первом курсе института. Однако опровергнуть СТО и ОТО Эйнштейна невозможно, так как иное предполагает доказательство чудес в мироздании (то есть отсутствие закономерностей). А вот развить её удалось, это сделал я, смотри http://www.genii.unas.cz Теория мироздания. Мне удалось из аксиомы отсутствия чудес (наличия закономерностей) доказать постулат Эйнштейна о постоянстве скорости света, ошибка Эйнштейна была только в выборе системы преобразования координат (хотя в первом приближении она не даёт больших расхождений с истиной). Вместо преобразований Лоренца, должна была быть использована геометрия Минковского, которая кстати тоже уже давно использовалась в физике. Именно эти новшества мне позволили доказать теорию единого поля (связь эл. маг. сил с гравитационными, о чём давно говорила практика) , что не удалось Эйнштейну, и связать все уравнения физики. Но считать что Эйнштейн ошибся в своих постулатах было бы неверным. Фактически два постулата Эйнштейна (постоянство скорости света, и равенство инерционной и гравитационной масс) можно свести к одному благодаря моей теории и аксиоме. Так что фактически у меня аксиома отсутствия чудес выводящая необходимый один постулат Эйнштейна о постоянстве скорости света. И если бы Эйншейн вместо постулата опирался бы на мою аксиому, то не я бы, а он создал теорию единого поля. Мораль этого такова, нельзя в науке опираться на постулаты, а нужно исходить из простейшей аксиомы.