Зачем разгонять видеокарту, что будет?.И это не опасно для видюхи?

Дополнен

Вот моя видеокарта NXIDIA GeForce GT 240

Дополнен

Точнее NVIDIA

зачем вообще что-то разгонять? как вы думаете? зачем форсируют движок машины? чтобы увеличить мощность.. .
тут тоже самое.. . видеокарта становится мощнее.. . или шустрее (как принято говорить! )
разгон бывает разный.. . есть специальные проги, которые не позволят разогнать видяху так, что она сдохнет! как правило и разгон на таких прогах незначителен.. .
опытные оверлокеры гонят видяхи через биос видеокарты (не путать с биос материнской платы!!! )
как правило незначительный разгон дает прирост в играх около + 1-3 fps ( т. е. кадры в секунду.. . если допустим определенная игра шла у вас с 21 fps, то после разгона она может пойти на 24, что уже для глаз лучше - т. е. игра перестанет тормозить! правда в идеале чтобы было выше 40fps). После разгона видяха будет чуть больше греться, но если у вас хорошая вентиляция... и вентилятор на самой видяхе - то все это незначительно. Влияет ли это сильно на срок работы видяхи.. честно не знаю (точнее не знаю, на сколько именно сократит жизнь видяха.. и сократит ли вообще) . Гарантия с видяхи после незначительного разгона не снимается (как правило) , если естественно не говорить, что разгонял. Так что в запасе есть около года (столько обычно дают на новую видюху гарантии) . А т. к. видяха устаревает быстро.. . и раз уже вы взялись за разгон (недовольны fps в играх) , то почему бы не поэкспериментировать? Правда.. . прежде чем разгонять видяху.. нужно убедиться, именно ли она виновата в тормозах в играх? Может слабоват процессор и мало ОЗУ?

Разгон дает повышение тактовой частоты графического процессора видеокарты. Достигается путем настройки определенного софта (иногда драйвера напрямую) . Опасен перегревом, перегрузкой отдельных ее компонентов. Короче чуть подняв скорость рискуешь потерять видеокарту вообще.
С тебя плюсик.

Разгоняют видеокарту в основном для того чтобы комфортнее играть в игры, добиться от нее большей производительности. В принципе почти любую карту можно безопасно разогнать на 10-20%. После разгона вполне возможно понадобится дополнительное охлаждение, а может и нет. Обычно видеокарты имеют более высокий температурный порог чем процессоры.

разгоняют лентяи, которым в лом сходить за новой. А идти всё равно придётся, т. к. вероятность убить видюху шибко велика :-)

Разгон уменьшает срок службы. Переусердствуешь - спалишь - выкинешь...