Как промывать систему охлаждения ВАЗ 2115

нет Знаток (276), на голосовании 12 лет назад
При переходе с тосола на антифриз необходимо промыть системуохлаждения, напишите как и чем это делать(вода или спец. жидкости существуют)
Дополнен 12 лет назад
Спасибо мужики, а то я хотел промывать
Голосование за лучший ответ
prosvetoff Знаток (267) 12 лет назад
только не водой, слить остатки тосола из радиатора и из блока цилиндров, и потом заливай антифриз, не замарачивайся всякими там промывками, смело заливай антифриз и будет тебе счастье
Андрей Максимов Гуру (2935) 12 лет назад
При переходе с тосола на антифриз и в обратном случае промывать нет необходимости. Можно промыть систему в случае, если машина имеет большой пробег. В системе скапливаются продукты накипи да и прочая грязь. В продаже есть специальное средство, так и называется: Промывка системы охлаждения. Я в своё время на прежней Оде промывал средством фирмы Лавр, столько дерьма вылезло, ужас!