Кто знает как решить задачку?

Я Просто я Знаток (495), закрыт 16 лет назад
Первую половину пути авто проехал со скоростиью 52 км/ч а вторую половину со скоростью 78 км/ч. Найдите среднюю скорость по протяжении всего пути.
Лучший ответ
Дина Мастер (1141) 16 лет назад
это какой класс?
52+78=130
130:2=65
Остальные ответы
natella Знаток (292) 16 лет назад
значт так сюда: 52+78=130)))потом значт: 130/2=65км. чсредняя скорость ясно????)) ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .
Зеленоглазая Мыслитель (5330) 16 лет назад
Вполне соласна с mavjigul!!!!Мои третьеклассники справились бы с такой задачкой!
Евгений Высший разум (187774) 16 лет назад
И ни один не решил правильно. Нужно сначала посчитать время, за которое авто проехал первую половину пути, время, за которое проехал 2-ю половину пути, потом их сложить. И поделить путь на это время. Среднфяя скорость=(52*78)65/