Милые мамы, как вы реагируете на то, что ребенок похож на папу больше или вообще практически копия?

Пользователь удален Гуру (3031), закрыт 16 лет назад
Меня часто спрашивают об этом, потому, что дочь - вылитая копия мужа. Он гордится, а мне в принципе все равно на кого она похожа, главное, что она у меня есть. Как вы относитесь к теме "похожести"?
Лучший ответ
Ксения Мудрец (10590) 16 лет назад
Я говорю так: "Если дочь похожа на папу, значит будет счастливая. Если на маму (т.е. на меня), значит - красивая, а из этого вывод, что счастливая". :)
Остальные ответы
limb Оракул (63537) 16 лет назад
Мой сынок на меня похож,я рада))))))
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Мне пофиг, лиж бы не на саседа.
Лола Гуру (3095) 16 лет назад
Для меня это гордость и огромное счастье что мои детки похожи на мужа!!!
Валентина Мудрец (17809) 16 лет назад
на мой взгляд, приятно узнавать в ребенке не копию черт лица. а какие-то милые жесты, характерные гримасы. которые ребенок унаследовал от родителей. правда, если отношения в семье портятся. то со временем чисто отцовские или чисто материнские жесты сильно раздражают...
Геката Мастер (1718) 16 лет назад
я похожа на папу и маме эт не нравится(они в разводе), но она меня любит любой, потому что она - моя мама.
no name Оракул (50845) 16 лет назад
MOJ SYN KOPIJA PAPY I JA OTNOSHUS K ETOMU NORMALNO!!!
KAKAJA RAZNITSA...GLAVNOE SHTO ON MOJ ANGELOCHEK I SAMYJ LJUBIMYJ!!!!
Ирина клондайк Мастер (1426) 16 лет назад
по большому счету какая разнится на кого ребёнок похож,самое главное что это твой ребёнок.
Zalana Мастер (2000) 16 лет назад
Я согласна, что всё равно, на кого похож мой сын - на меня или на супруга...но почему-то, когда родители мужа начинают утверждать, что мой сыночек похож только на меня и от мужа у него практически ничего нет...я начинаю сердиться))))) не знаю, почему меня это задевает.
lazzat Оракул (64568) 16 лет назад
я так же реагировала,но с возрастом оказалось что девочка не только лицом похожа ,но и строением.у мужа крупная кость и щиколотки у дочки как у него(не тонкие далеко)и это не красиво. пока она этого не понимает15 лет,но я то вижу как это выглядит!
Елена Гуру (3468) 16 лет назад
Моя дочь больше на папу похожа. И хотя я тоже в разводе, меня это абсолютно не тревожит.
Юбб Мастер (2066) 16 лет назад
Это ж хорошо,когда ребенок похож на папу,не нужно сдавать тест на отцовство:)))
irina pokrovski Знаток (413) 16 лет назад
раньше переживала а сейчас вроде что то и мое есть у меня сына вылитый папа думаю дочка будет на меня похожа
принцессочка Мыслитель (5313) 16 лет назад
я буду нормально,если когда он появится на свет(я пока беременна)он будет похож на папу,т.к. мой мальчик самый лучший!!!
Анастасия Быстрова Ученик (147) 16 лет назад
Да какая разница на кого похож!Лишь бы рос здоровеньким и умненьким,а главное счастливым!
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
мне большенство накомых говорят, что моя дочка похожа на папу, меня это очень раздражает. я стараюсь делать вид, что я этого не слышу, ведь я очень сильно люблю своего ребенка и для меня она всегда будет только моя и похожа больше на меня!
Источник: @Наташа Сажина
жаннета чес Мастер (1181) 16 лет назад
У меня вообще обе дочери не похожи на меня. Старшая похожа на мужа (только глаза частично мои). Я всю жизнь шучу "Двое из ларца - одинаковых с лица". А младшая при рождении была копией моей мамы, сейчас немного изменилась. Мне все равно. Я не выделяю их по внешему виду. В принципе и муж, и мама у меня вполне симпатичные на мой взгляд люди. Поэтому переживать можно только в том случае, если супруг ну совсем на крокодила похож, тогда конечно, хотелось бы , чтобы ребенок был похож на маму.
Loreal Знаток (469) 16 лет назад
Мой ребенок похож на мужа. Я очень этому рада, так как по его линии нет мальчиков в поколении, а все мужское семейство военные. Особенно этим я "купила" свекра.
МАРГОША Просветленный (36297) 16 лет назад
у меня сын копия отца!!! я только рада этому!!! какая разница на кого похож! я же знаю-это моя кровиночка!
Виктория ******* Ученик (104) 16 лет назад
Мой сын полная копия своего папочки, я очень этому рада, самое главное, чтобы он рос здоровым и счастливым!!!