сколько недель длится беременность у собаки? те ответы что опубликованы слишком расплывчаты

вечный КАПИТАН Ученик (149), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
от 56 до 72 дней. индивидуально, моя ходила оба раза 58 дней.
Natali Shelkovica Мудрец (17585) 12 лет назад
два месяца как один день!!!
Алексей Соколов Гуру (4984) 12 лет назад
лучче б она не рожала, соббака (-мимо проходишь, аж зубья щёлкают, так и норовит, зарраза лохматая.. куснуть))
цвета осени Мыслитель (8764) 12 лет назад
Я ни разу не слышала, чтобы беременность у собак исчислялась неделями, хотя держу собак больше 20 лет. 56- 67 дней. Миттельшнауцер рожала на 58 день, доберман и цвергшнауцер на 62 день. У каждой собаки индивидуально в вышесказанном промежутке. Если перехаживает, нужна помощь ветеринара, чтобы определить, живы ли щенки.
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13670) 12 лет назад
56- 63 дня у всех поразному.
Helgda Просветленный (40840) 12 лет назад
Нормальная продолжительность беременности у суки 63 дня, у мелких пород - обычно 60 дней. Щенки жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днями после вязки. Чем раньше от расчетного срока прошли роды, тем менее жизнеспособны щенки. Если щенки не рождаются в срок, причина, скорее всего в том, что зачатие произошло значительно позже, чем считает владелец. Если суку вязали трижды, то разница в днях между первой и последней вязками может составить неделю, а беременность вполне могла начаться только после третьей вязки. И наоборот, вязки могли быть назначены слишком поздно и уже первая из них оплодотворила последние зрелые яйцеклетки, больше их уже не было, но допустить к себе кобеля сука могла еще несколько дней. Такие щенки могут родиться значительно раньше, чем рассчитывает владелец суки.
И все-таки чаще в вычислении сроков беременности ошибается собаковод, природа - исключительно точна.

Анна Гуру (2852) 12 лет назад
От 60 до 66 дней. Но может на 57д или затянуться ещё на неделю. Обусловлено промежутком времени между вязкой и овуляцией. Например овуляция пришлась на 4д после вязки, оплодотворение наступит через 3д, т. е уже на 7д. Жизнеспособность сперматозоидов 75ч, поэтому 2вязки через день, такой метод дает 4д для оплодотворения. Если откл в сроках будут больше 10д нужен вет.
zabiaka Просветленный (49215) 12 лет назад
60-72 дня. Вот и поделите на 7.
Мы своего кобеля вязали с 2-мя суками. Разница между вязками была 14 дней, а родились щенки с разницей в 8 дней.