Скажите что означает слово "польщена"?

Mishel Ученик (8), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксения Фролова Профи (657) 12 лет назад
"Не ожидала, но мне приятно" - не могу более точно подобрать слово
Остальные ответы
Кристина Викторовна Имьяминова Ученик (238) 12 лет назад
от слова лесть, типа тебе очень приятно это слышать
Танюшка Профи (783) 12 лет назад
Например, девушке сделали комплимент как бы между делом, похвалили, так она вроде бы и смущена, но ей нравится
Светлана Суханова Просветленный (25488) 12 лет назад
польстить — льщу, льстишь; польщённый; щён, щена, щено; св. (нсв. льстить) 1. (кому) . Похвалить кого л. в глаза из лести; с корыстной целью расположить к себе. Невинно, умело п. Умел п. каждому. 2. (кому чему) . Доставить удовольствие, удовлетворение кому л … Толковый словарь русского языка Кузнецова

Словарь Даля
кому, льстить несколько, раз, однажды. Живописец польстил ему или ей, написал поличие ее краше, лучше. Он польстился на крестик, и согласился. Не польщусь на золотые горы, а польщусь на доброе слово.
Яна Шпак Мудрец (12771) 12 лет назад
"Я польщен (а) "-такой ответ можно дать на хвалебное высказывание в твой адрес или на какое-либо стоящее предложение, но, обычно, тот, кто так отвечает, понимает, что комплимент не соответствует действительности, а сделан из вежливости или корысти, а предложение поступило за неимением лучшей кандидатуры.
Александр Юрьев Профи (517) 7 лет назад
Скорее такой термин был выдвинут не лучшей кандидатурой, злом, грязным животным, не уважающим человека. Я. к примеру могу высказать о человекке всё хорошее, что к нему относится, если это человек. Так же комплимент и не сказать, что это не правда, что я говорю. За доброе слово нужно говорить "Спасибо". а не провацировать на ненависть. вы ещё мало что осознаёте в жизни. лучше придите к тому, что бы жить отдельно. человеку должно быть приятно, когда о нём говорят добром. если так называемый "человек: не считает себя хорошим. значит это зло (Оно, Нечто), а не Человек. и не должно иметь позволение жить вместе с людьми