Разрешают ли ПДД вставить в противотуманки вместо галогеновой лампы с нитью накаливания (Н3)-светодиодную лампу аналог.

БЕЛО-ЛУННОГО СВЕТА. Которая стоит 600р. пара.
! НЕ ПУТАТЬ С ГАЛОГЕНКАМИ ФИЛЛИПС С ОКРАШЕННЫМИ КОЛБАМИ и МОЩНОСТЬЮ 80 ВАТТ

Поскольку эти лампочки аналоги Н3, которые предусмотрены заводом изготовителем, то нет оснований предполагать что эксплуатация ТС запрещена или тип, цвет, кол-во... световых приборов не соответсвует основным положениям по допуску к эксплуатации ТС.

Но с большого расстояния свет от этих ламп имеет синевато-голубоватый оттенок, что вызывает большой интерес со стороны инспекторов ДПС.

В случае остановки инспектором необходимо открыть капот, показать что на вашем ТС не установлен КСЕНОН, нет никаких дополниртельных электро-подводок и не стоит БЛОК РОЗЖИГА.
Так же можно вытащить лампу из противотуманной фары и дать инспектору убедиться что она имеет бело-лунный свет.

Блин я фигею с людей. Отдать за эту подделку 600рублей и наслаждаться тем, что они ни хрена не светят, не понимаю.

Не знаю!
Скажу только, что можеш ставить, только вот насчет ТО самому пройти.. . это вопрос.
У меня вообще габариты оранжевым светят с завода)