Какая разница между воском и парафином?

Вера Беликина Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
лиза ртищева Мыслитель (7551) 12 лет назад
В чём разница между воском и парафином?

Парафин:

* Получают искусственно из нефти (смесь твёрдых предельных углеводородов)

* Твердый, не пачкается, не маслянится

* Плавится при более высокой температуре

Воск:

* Натуральный продукт растительного и животного мира (смесь твёрдых сложных эфиров)

* В состав входит большое количество ароматических углеводородов

* Воск наиболее точно соответсвует по составу холестериновым бляжкам в кровеносной системе организма

* Различные ферменты и клеевые соединения

Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 12 лет назад
Парафин это фракция нефти, а воск производят пчелы.
Jon Запрудный Просветленный (32982) 12 лет назад
Воск - продукт пчеловодства
Парафин - продукт химической промышленности )))