что лучше успокаивает, мелисса или мята?

крепыш Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Стеблянская Мастер (2374) 13 лет назад
Если сравнивать мяту и мелиссу, то лучше и успокоит мелисса! Кроме того, она является мягким снотворным. Пейте из нее чай перед сном минимум неделю и забудете о бессонице и вообще будете намного спокойнее. Полный курс приема - около месяца. Еще из мелиссы делают таблеточки. Размалывают ее в мясорубке и смешивают с медом, чтобы получилась масса, похожая на пластилин. Из этой массы катают шарики, размером с горошину и хранят их в морозилке. В день принимают по пару таких шариков. Очень полезно, особенно женщинам в период менопаузы.
Остальные ответы
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Каждый организм по своему реагирует на разные травы.
Надо испытывать методом проб и ошибок.
Некоторым, после применения других сильнодействующих веществ,
любая лекарственная травка будет "до лампочки".
Анастасия. Искусственный Интеллект (242299) 13 лет назад
Мята ведь разных сортов. Есть такая, которая возбуждает.
Если не знаете сорта мяты, то лучше воспользуйтесь мелиссой
Олег Елизаров Мыслитель (8242) 13 лет назад
Котовник, его часто называют мелиссой. Моя приятельница заваривает чай с котовником, и потом ходит "вся параллельная". Говорит очень успокаивает.