Что такое рывок и толчек штанги в тяжелой атлетике и в чем их различие?

Сергей Морозов Знаток (463), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257039) 13 лет назад
Рывок — это упражнение, в котором спортсмен осуществляет подъем штанги над головой одним слитным движением прямо с помоста на полностью выпрямленные руки, одновременно подседая под неё. Затем, удерживая штангу над головой, спортсмен поднимается, полностью выпрямляя ноги.

Толчок — это упражнение состоит из двух раздельных движений. Во время взятия на грудь спортсмен отрывает штангу от помоста, поднимает её на грудь, одновременно подседая, а потом поднимается. Затем он полуприседает и резким движением посылает штангу вверх на прямые руки, одновременно подседая под неё, разбрасывая ноги чуть в стороны (швунг) или вперед-назад («ножницы») . После фиксирования положения штанги над головой спортсмен выпрямляет ноги, ставя стопы на одном уровне (параллельно) , удерживая штангу над головой.
Источник: Википедия
Остальные ответы
кот Матроскин Профи (516) 13 лет назад
рывком отрываешь штангу от пола-толчком поднимаешь над головой
Евгений Белов Мыслитель (5000) 13 лет назад
рывок тела от пола, а толчёк руками