Не пойму, македонцы это всё-таки славяне или греки? Македония это реально страна, а не какая-то греческая деревня?

Фрези Грант Просветленный (22795), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МарусьКо Просветленный (35705) 13 лет назад
Бывшая Югославская Республика Македония, часто зовётся просто Македония, но не следует путать её с исторической областью Македония в соседней Греции и Пиринской Македонией в соседней Болгарии.
Республика Македония занимает порядка 35,8 % площади исторической Македонии

Вот вам прямая и тесная связь с Грецией
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Македония
Остальные ответы
Виталий Гуру (4669) 13 лет назад
есстественно больше греки чем славяне. а то что с алфавитом так исторически сложилось, что их алфавит ближе к кирилице, так Кирил и Мифодий вообще были палестинцы.
Фрези ГрантПросветленный (22795) 13 лет назад
Ну если принять версию, что Палестина - это Италия, то пожалуй и так
Денис Беляцкий Знаток (306) 13 лет назад
Большая часть населения македонцы-славяне (67%),албанцев-20%,турок-4%,сербов-2%.
Это больше СЛАВЯНЕ чем греки
Слишком большое влияние Югославии
Поэтому не греки-точно, можно еще спорить на счет албанцев, и то славян больше в 3 раза
Disliker DislikeЗнаток (287) 9 лет назад
Сербы - тоже славане
cghj kjhg Ученик (61) И сербы не славяне
cghj kjhgУченик (61) 6 лет назад
Не пизди там ничего славянского НЕТ ЭТО ГРЕКИ учи историю происхождения Македонии.
Денис Беляцкий Знаток (306) Дурачок, ты вообще знаешь, что в составе Греции есть регион Македония (историческая), со столицей в Салониках, и есть независимая страна Македония. Так вот независимая, открою твоему недалекому мозгу, входила в состав Югославии. Так, что Васек учи историю и географию, чтоб не путать рыбу с мясом.
KTK Мудрец (16563) 13 лет назад
Есть страна, которая называется Республика Македония, к исторической области Древней Греции Македонии (той, самой, царем которой был Александр Великий) , она отношение имеет постольку-поскольку - территория Республики Македония когда-то, задолго до того, как славяне притащились на Балканы, была чстью Македонского Царства и была населена греками-македонянами. Не буду утомлять вас подробностями падения античной греческой цивилизации, но к 6 в. н. э. данную часть Балкан населяли различные племена фрако-иллирийцев, смешанных с греками. Именно в этот трудный период развития современного македонского этноса, появились славяне со своим языком и европейским генотипом, после чего и стала формироваться собственно народность, называющая себя македонцами: говорят они на языке, относящемуся к южно-славянской группе, и называют себя южными славянами, а уж насколько они славяне - вопрос другой.
Виктор ЧетниковУченик (155) 2 месяца назад
Мастер Амиго, а что же Вы так неуважытельно выразились о Славянах, применив к Ним слово "приташчылись" (?)
Да ли ви нисте Сдовен?
~angel~ Мудрец (12544) 13 лет назад
Македония - это отдельное государство! И живут там македонцы, они считаются славянами.
Виктор ЧетниковУченик (155) 2 месяца назад
Македонцы суть такие же "Славяне" что и Болгары (Балхар).
Если первые это ославяненные греки и илиирийцы , то вторые, тоже ославяненные, но тюрко-иранцы., плюс илиирийцы.
Их речь отличается нетипичной для Славян монотонностью, их языки не имеют сменяемых падежных окончаний, как во всех остальных Славянских, а также классической формы инфинитива.
Оба языка также отличаются наличием постпозитивного определённого артикля.
Тмкие же грамматические особенности присущи и Румынскому.
Айзат Ахмадуллин Ученик (146) 8 лет назад
Бывшая Югославская Республика Македония, часто зовётся просто Македония, но не следует путать её с исторической областью Македония в соседней Греции и Пиринской Македонией в соседней Болгарии.
Республика Македония занимает порядка 35,8 % площади исторической Македонии

Вот вам прямая и тесная связь с Грецией

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Македония
Rashad Azerbaijan Ученик (245) 8 лет назад
Славяне воруют историческое наследие греческой области Македония. Нынешние македонцы - это предки в 10 веке славянизированных греков
Виктор ЧетниковУченик (155) 2 месяца назад
Уважаемый Азатюрк,
Хочу Вас успокоить, Македонцы Славяне условные, это ославяненные греки, фракийцы, иллирийцы и т.п.
Их язык, Новодел, как и болгарский - аналитический, в то время, как языки остальных Славян и также Греков суть (sunt) синтетические. То есть с падежными окончаниями, что указывает на их древность и совершенство.
John Smith Ученик (138) 4 года назад
Современные македонцы и древние македоняне это 2 совершенно разных народа. Так что, не стоит путать божий дар с яичницей.
Виктор ЧетниковУченик (155) 2 месяца назад
Это отчасти верно, но те и другие среди общих предков имеют Греков и Фракийцев.
Виктор ЧетниковУченик (155) 2 месяца назад
Македонцы и Болгары это ославяненные народы Балкан дославянской Эпохи.. Если Македонцы это автохтонный этноса, то Болгары - пришлый, из Бактрии (Балх), их прежнее самоназвание Балх Ар, Балханский Народ.