Лук севок как правильно сажать?Полностью в землю или макушку оставлять и насколько?И как сажать если на зелень?

Монализа Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ольга толмачева Мыслитель (7767) 12 лет назад
заглубляете на 2/3 луковицы, т. е. 1,5-2,0 см. На зелень садите так же. Удобрите древесной золой, заодно и мошку отпугнет
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648180) 12 лет назад
я заглубляю его на глубину двух фаланг пальца. . без разницы на зелень или на репку
МонализаУченик (176) 12 лет назад
Это получается половина лука у вас в земле или больше?Мне советовали полностью закапывать, а кто то говорит что так гнить начнет.
Шуня Искусственный Интеллект (648180) да . полностью в земле ...гнить может в том случае , если лук больной или земля холодная
svetlana klimenko Мастер (1170) 12 лет назад
Глубину посадки в землю никогда не регулирую, а тем более лука, как вошел в землю так и будет рости. Смотрю за тем, что бы наружу не выглядывал.
МонализаУченик (176) 12 лет назад
Вы его полностью в землю заталкиваете как семя?Или часть на поверхности?
Олег Елизаров Мыслитель (8242) 12 лет назад
Можно полностью заглубить в землю. Когда лук дает корни, лукоувица чуть-чуть выпирает наружу. Здоровый севок не гниет.