В какой растровый формат лучше всего конвертировать векторные изображения с минимальной потерей качества?
Если возникла необходимость конвертации с хорошим качеством то TIFF или PSD . http://www.ph4.ru/grafika_ext.ph4
Лучше не конвертировать. Векторный формат однозначно лучше растрового по многим параметрам.
Растяни его как можно больше, благо он хоть на километр тянется, и конвертируй.
Если будете печатать, не надо конвертировать, если для монитора, то чем больше пикселей в полученном растровом изображении, тем выше детализация. Формат для монитора не критичен, можно и JPEG (не сильно сжатый) . Для интернета, размер картинки в пикселях не должен превышать размер экрана (в общем случае) , формат - JPEG, в отдельных случаях GIF или ему подобные.
тиф, тифф