Подскажите

Антон Хоршев Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
Сейчас прохожу The Elder Scrolls IV: Oblivion дополнительные задания.. там есть задание Одинокий Странник нужно найти эльфа Имперском городе и убить.. подскажите где он чаще всего ходит и в какое время
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (1243) 13 лет назад
Если вы спросите Винсента, то узнаете, что эльфы в Имперском городе очень дружны, и хоть кто-нибудь из них наверняка хотя бы слышал о Фэлиане. И это действительно так - попав в город и обратившись к первому встречному эльфу (необходимо расположение более 50), вы получите сведения о том, что Фэлиан проживает в отеле "Тайбер Септим", на Талос Плаза.

Хозяйка отеля, Аугуста Калидия (Augusta Calidia), подтверждает, что этот альтмер живет здесь со своей подружкой, Атрейной. Причем Фэлиан, бывший в прошлом богатым джентльменом, теперь пристрастился к скуме и живет за счет подруги. Он либо употребляет скуму, либо шляется по городу в ее поисках, а в отеле бывает по вечерам.

Стоит поговорить с Атрейной, может удастся узнать побольше. Кроме того, очень вероятно увидеть самого Фэлиана в городе или в отеле. Но в отеле он ничего особо толкового не скажет, лишь то, что встретится с вами позже и не здесь. Отель не является уединенным местом, не надо там убивать Фэлиана, за это вы не получите премию.

Вариант 1. При расположении более 70 Атрейна расскажет, что она следила за Фэлианом, чтобы посмотреть куда он ходит. Как оказалось, он бродит по городу в поисках скумы, а затем заходит на несколько часов в дом Лоркмира, что в Эльфийских садах. Дом наверняка заброшенный, поэтому там Фэлиан полностью отдается во власть скумы (с 11 утра до 5 вечера) . Узнав это, можно отправляться на место (на двери дома трудный замок) и дожидаться там жертву.

Вариант 2. Поговорите с Фэлианом вне отеля. Он рад будет стать вашим другом, но за скуму, разумеется. Если у вас она есть с собой, то отдавайте ее. В противном случае он упомянет о продавце скумы, Нординоре из Бравила (не обязательно покупать скуму именно у него, можно достать ее откуда угодно) . В обмен на скуму Фэлиан даст вам ключ от дома Лоркмира (Lorkmir). Опять же, остается прийти на место и подождать жертву. Если вы заглянете в подвал, то обнаружите там труп Лоркмира, по всей видимости убитого Фэлианом.

По возвращении к Очиве вы получите в награду золото (сумма зависит от уровня, до 600 золотых) и уровневый лук 'Теневая охота' (Shadowhunt). А если ранее вам не удалось удачно исценировать убийство Мотьера, то теперь Очива повышает вас до ликвидатора (Eliminator) и выдает ключ от колодца за Заброшенным домом.