тригонометрия ...или геометрия....

Альбина Полушкина Мастер (1716), закрыт 12 лет назад
В прямоугольном треугольнике ABC Cos A-это отношение прилежащего катета к гипотенузе , а Cos B это тоже самое или уже отношение противолежащего катета к гипотенузе ?
Лучший ответ
Serg Высший разум (170550) 12 лет назад
По определению выражаем косинус угла.
Остальные ответы
f@nto4k@ Гуру (2545) 12 лет назад
cos по определению-отношение прилежащего катета к гипотенузе.. .
прилежащего к углу. к углу B прилегает второй катет а не первый
Артамонова Анна Профи (946) 12 лет назад
косинус это всегда отношение прилежащего к гипотенузе, просто у углов а и в разные прилежащие катеты
Антон Близнюк Знаток (282) 12 лет назад
Одна функция не может иметь 2 противоположных определения.