Можно ли ездить на нерастаможенном автомобиле (ЕС учет) по генеральной доверенности?

Samnok Мастер (1334), закрыт 12 лет назад
Уважаемые господа!

ТЕМ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ!
У меня двойное гражданство РФ и Туркмении.
Постоянной прописки в РФ НЕТ, имеется ФМСовский штампик в загран паспорте РФ:

"для постоянного проживания за границей"

Могу ли я ездить на не растаможенном автомобиле в РФ по ген. доверенности, с литовским учетом?
И сколько времени можно максимально находиться в РФ, после въезда?
Какие нюансы еще имеются.
Благодарю ВАС!
Лучший ответ
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 12 лет назад

если у тебя РФ гражданство есть и машина по генералке на литовских номерах, то нет проблем. Главное чтоб не было ничего просрочено. А находиться можно 3 месяца при этом в почтовом отделении нужно бумажку сделать типа регистрации. Подробностей не знаю, но знакомый с преднистровья таким образом работает в питере.