в чём отличие Наблюдения от Созерцания?

Edelweiß Мудрец (19529), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад

Спасибо...
Лучший ответ
Serge and Cats Просветленный (20931) 13 лет назад
Наблюдать - это всего лишь, смотреть за чем-то или кем-то, а созерцать - это - интуитивно сознавать.
Остальные ответы
Mistress Мыслитель (7209) 13 лет назад
созерцание это особоен состояние, а вот наблюдение это только действие.
* N i k a * Просветленный (21868) 13 лет назад
Наблюдать можно и в плохом настроении, а созерцание подразумевает наслаждение процессом наблюдения
Антон Лебедев Знаток (458) 13 лет назад
при наблюдении изучают, анализируют
Жанна Николаевна Мыслитель (7982) 13 лет назад
Наблюдаем мир внешний (архетип Гермеса) , а созерцаем - внутренний мир (архетип Гестии).
Rector Stench Мыслитель (9082) 13 лет назад
Да по большому счету ни в чем!
Tanja Petrova Гуру (3011) 13 лет назад
Та, же хрень от тенью.... И зависит от НАСТРОЕНИЯ за обьектом наблюдения... Захочет наблюдать - будет дрюкатся за каждым движенаием... за обьектом... Т. е. работать.... с выводами... .
А созерцать _ ...как в зеркало за кем-то, и за собой, наблюдать... Подглядывать.... с насаждением, без выводов.... Просто посмотреть....
Tanja PetrovaГуру (3011) 13 лет назад
Ужас, как у Вас есть тень от хренью....(простите, русская игра слов)...
Рост Смирнов Мастер (1943) 13 лет назад
Созерцание это приукрашенное "бла бла бла" наблюдение ))))))) типа для повышения духовной привлекательности текста ))) .. пожалуйста