Философский вопрос

Кто мы ? человеческая раса, кто ее создал?

Привет земляне, хочу предложить вам 3 разные теории происхождения человеческой расы каждая из них опровергает остальные. Все ниже указанные теории взяты с научно позновательных програм, все они научно подтверждены как теории происхождения человека и не должны вызывать сомнений в подлинности данной информации! Попрошу всех выбрать ответ , почему вы считаете именно так,по возможности опишите свое мнение оно для меня очень важно.Прошу без критики в мой адрес,у каждого есть право на личное мнение,люди учатся на своих ошибках. Я постараюсь описать все в кратце так как все не влезит
Основные теории происхождения человека
1.Эволюционная теория (научная теория)
2.Теория творения (религиозная концепция)
3.Теория внешнего вмешательства
*Эволюционная теория 1.
Является наиболее распространённой в современном научном сообществе. Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов — человекоподобных существ путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естественного отбора. Эволюционисты оперируют разнообразным арсеналом доказательств: палеонтологических, археологических, биологических, генетических, культурных, психологических и т.д. Однако многие из этих доказательств могут трактоваться неоднозначно, что позволяет противникам эволюционной теории оспаривать её. Ето намекает что жизнь зародилась в воде так називаймой "Каши" первые различные бактерии прилители к нам вместе с кометами ети кометы падали на землю сотни тысяч лет и в них была пресная вода елексир жизни котороя оккупирует 71% територии земли .
*Теория творения (креационизм) 2.
Христианские взгляды на происхождение человека и «научный креационизм»
Значительное распространение в мире получили христианские религиозные взгляды на сотворение мира и человека в нем, связанные с божественным творением Иеговы единственного Бога во Вселенной, проявляющего себя в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын (Иисус Христос) и Бог-Святой Дух.Область исследований, направленных на поиск научных доказательств этой версии, называется «научным креационизмом». Современные креационисты стремятся подтвердить тексты Библии точными расчетами. В частности, они доказывают, что Ноев ковчег мог вместить всех тварей по паре если учесть, что рыбам и другим водным животным место в ковчеге не нужно, а остальных позвоночных животных — около 20 тыс. видов. Если умножить это количество на два (в ковчег были взяты самец и самка), получится примерно 40 тыс. животных. Средней величины автофургон для перевозки овец вмещает 240 животных. Значит, нужно было бы 146 таких фургонов. А ковчег длиной 300, шириной 50 и высотой 30 локтей вместил бы 522 таких фургона. Значит, место для всех животных нашлось и еще осталось бы для корма и людей. Тем более что Бог, как утверждает Томас Хайнц из Института креационных исследований, наверняка догадался бы взять маленьких и молодых животных, чтоб они и места занимали меньше, и размножались активнее.
Креационисты в большинстве своём отвергают эволюцию, приводя при этом факты, свидетельствующие в их пользу...(тем не менее известно что чудеса существуют ученые никогда не докажут такие явления как слезы на иконе Божей матери , и Стигматы на телах различных священиков и святых лиц.
*Теория внешнего вмешательства 3.
Согласно этой маргинальной паранаучной теории, появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
1.скрещивание иномирян с предками людей;
2.эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумом.
3. ОПЛОДОТВОРЕНИЕ генами и Днк внеземного сверхразума яйце клетки обезьяны.
Многие сообщения подчеркивают, что якобы земляне плод неудавшихся экспериментов, причем уже не раз этот «подпорченный» плод уничтожали например, сообщества атлантов поэтому не исключается а скорее предполагается и на сей раз гибель всего человечества.

Дополнен

кому интересно ответье пожалуйста ...+хотел добавить к *Теория внешнего вмешательства 3. что есть множество доказательств того что человек получил первые знания астрономии и матемитики от не земных цивилизаци!!!!

Дополнен

по моему вот ето опровергает теориию Дарвина. и дает понять секреты острова пасхи и множество других громадных соружени ...потомучто в те временна небыло средств чтоб сместить такие буллыжники остается главный вопрос верить ли етому ?) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] om/watch?v=G4PAZDv3M-s (убрать пробел между с-о)

Дополнен

если бы мы незнали что такое религия еслиб небыло библии нас бы с вами небыло потомучто мы бы незнали что такое добро и что такое уважение к живому человеку! ! согласен с Ларисой масленниковой отличная гипотеза !!!

Все теории верны. Более продвинутые цивилизации подготовили Землю к воплощению - растения, животные. Они путём эволюции и мутаций приспособились к условиям. А затем обезьянам привили свои гены для "улучшения" внешнего вида. Лишь после этого "прилетели" сами и внесли сознание и разум. Потом долго-долго обучали и давали знания. В том числе и о Боге

кто бы это ни был, он ошибся

В конечном счёте становится не важно, как мы возникли. Важнее то какая наша сущность и к чему нас это обязывает - наше место в этом мире. )

Эволюционная теория порочна в том, что не к чему не обязывает человека. Живи как хочешь ненужное отомрёт (так запросто))) , нужное выживет. ) А если учёные докажут что человечество это паразит, мы что сознательно самоуничтожимся? Ибо как разумно поступить с паразитами? Из этого вывод, что науке (людям) истина не нужна, никто её не примет, если она будет не популярной. ) В этом месте можно хоронить разум, истину и все дифирамбы науке. )

Религия же предлагает путь, хоть невероятно, но так оно и получается.)

а Бог говорит, что мы от Него произошли....вот тут:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.

Источник: Харе Кришна

смысла теории инопланетного вмешательства не вижу. тогда инопланетян этих либо тоже кто то создал (этого кого то тоже кто то создал, и т. д. ) либо они произошли под действием эволюции. а если можно предположит что они появились благодаря эволюции, то почему нельзя тоже сказать о людях. зачем лишние сущности создавать?

тоже и с бредовой теорией бога, либо у него тоже должен быть создатель, либо создатель для всего не обязателен, тогда плодить лишнюю сущность так же ненадо

Источник: логика и ничего больше