Азотная кислота, пожалуйста ачень надо!!!

ion otgon Знаток (259), закрыт 13 лет назад
КАНИСТРА ,АЗОТНАЯ КИСЛОТА 60%, КАК МОЖНО ЕЁ ОТМЫТЬ ИЛИ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬБ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ В НЕЙ ВОДУ ХОТЯБЫ ДЛЯ МЫТЬЯ РУК???
ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) 13 лет назад
Пару раз залить водой на сутки, затем прополоскать проточной водой. Ещё лучше просто поставить под кран в ванне, на кран надеть трубку, опустить её до дна канистры и оставить под проточной водой на несколько часов. Азотная кислота очень летучая и очень хорошо растворяется в воде. Никакой нейтрализации не требуется.
Остальные ответы
M@N Мудрец (12711) 13 лет назад
любой щелочью.... например содой