Облепиху любите? как ее используете? кроме народных рецептов для здоровья. и варенья Пожалуйста, личный опыт или наметки.

Пух Мудрец (14997), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а к мясу или в соус?
Лучший ответ
Наталья Гуру (2675) 12 лет назад
Замораживаю, зимой ложечку раздавливаю и мажу лицо. Сок делаю.
ПухМудрец (14997) 12 лет назад
Маски это понятно. А в еду? кроме сока (его же пить невозможно)
Наталья Гуру (2675) Сок с сахаром я мешаю, если кисло разведите водой или менее кислым соком. А в еду....действительно никуда не использую.
Остальные ответы
Irina Grass Мудрец (13779) 12 лет назад
Просто растираю ложечкой и кладу в сладкий чай...
ПухМудрец (14997) 12 лет назад
а косточек там нет?
Irina Grass Мудрец (13779) есть, мелкие, но они оседают на дно чашки...
Оксана Мыслитель (6638) 12 лет назад
бабушка моя всегда перекручивала облепиху на соковыжималку, добавляла много сахара, зимой даже сахариться начинала, потом ложку этой смеси заливала теплой водой и получался очень вкусный и полезный напиток, в детстве я его просто обажала
ПухМудрец (14997) 12 лет назад
это из народных, все знают...
Татьяна Степченко Просветленный (29664) 12 лет назад
Очень люблю. Просто засахариваю на зиму.
makpal kobdabaeva Мыслитель (5039) 12 лет назад
не люблю но зимой с удовольствием достаю и ем с чаем я ее пропускаю через мясорубку с сахаром на 1 кг облепихи 1.6 сахара пропускаю вместе тогда получается как желе не варю храню в холодильнике очень помогает при простуде и ангине насморке