чем вывести плесень со швов плитки в ванной комнате?

jerry jeronimo Ученик (20), закрыт 12 лет назад
Подскажите кто знает:
Чем вывести плесень со швов между плиткой в ванной комнате?
Лучший ответ
*** Мастер (2060) 12 лет назад

Описание продукта

Дали Универсальный Антисептик для любых поверхностей, против плесени и грибка.

Область применения

Для уничтожения грибка, плесени, водорослей, мхов и лишайников на любых типах поверхностей (кирпич, бетон, штукатурка, дерево, картон, гипсокартон, керамическая плитка и т. п.) , в том числе окрашенных любыми типами лакокрасочных материалов, как снаружи, так и внутри помещений.

Для профилактической обработки любых пористых поверхностей от первичного и повторного заражения, в том числе для предварительной антисептической обработки поверхностей перед окрашиванием любыми типами лакокрасочных материалов.

Свойства продукта

* Не содержит хлора.
* Обладает высокой проникающей способностью.
* Легко впитывается в различные поверхности.
* Обладает высокой эффективностью против спор и биопоражений в развитой форме.
* Не изменяет поверхностные свойства материалов.
* Перекрывается любыми типами отделочных материалов.

Удаление биологических поражений.

При поверхностном заражении поверхность очистить от непрочно держащихся грибов и плесени, промыть водой и высушить. При глубоком поражении удалить поврежденный материал до здорового слоя. Сухую поверхность обработать составом при температуре состава и поверхности не менее +5oС с расходом 50 – 250 мл/м2. Расход зависит от впитывающей способности и степени поражения обрабатываемой поверхности.

При сильном поражении и невозможности удаления поврежденного слоя обработку через 4-6 часов повторить. Обработанную поверхность выдерживают 1-2 дня, остатки очищают щеткой и смывают водой. В случае последующего окрашивания поверхность дополнительно обработать составом с расходом 50–250 мл/м2.

Профилактическая обработка не зараженных поверхностей.

Поверхность очистить от грязи, просушить. Состав нанести с расходом 50–100 мл/м2 (в зависимости от впитывающей способности) . Время высыхания – 2-3 часа при температуре 15-20oС. Для обеспечения более длительной защиты (особенно при эксплуатации на открытом воздухе) поверхность после антисептирования обработать соответствующим защитно-декоративным лакокрасочным материалом.

Технические характеристики
Расход для удаления биологических повреждений 50–250 мл/м2
для профилактической обработки не зараженных поверхностей 50–100 мл/м2
Фасовка 0,6 кг
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Вы, конечно не поверите, но помогает протирание этих мест мочой.))))))
Aleksandr Мастер (2290) 12 лет назад
медный купорос или специальные антигрибковые смывки
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 12 лет назад
Это, невозможно. Все предложенные средства могут помочь лишь на время. Плесень - это грибок. Надо сделать ремонт. Ванную комнату всю, от пола до потолка, а лучше и потолок надо до укладки плиткой, обработать жидким стеклом.
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106784) 12 лет назад
Ванная комната - это идеальное место для развития и размножения грибка, самым распространённым видом которого является плесень. Споры, постоянно присутствующие в воздухе, во влажной и тёплой среде, которая лишена солнечного света прекрасно размножаются. А температура в 20 градусов со знаком плюс и 90% влажности – идеальные условия для их благополучного там проживания. Если вы думаете подружиться с грибком, то поспешите отказаться от этой идеи, так как в его безопасности вы очень заблуждаетесь.

Кому и чем грозит заражённая грибком ванна?

Помимо крайне неэстетичного внешнего вида - налёт и слизь - заражённая ванна вредна для человеческого здоровья.

Собственно, опасность несёт не сама плесень, а миллионы спор, которые она выделяет в окружающее пространство, и которые мы незаметно вдыхаем вместе с воздухом. Попадая в дыхательную, а затем и в кровеносную систему нашего организма, споры могут спровоцировать целый ряд серьезных заболеваний. Среди них: бронхиальная астма, аллергические дерматозы и микозы, ревматизм, воспаление суставов, общий озноб, головокружение, насморк, кашель, тошнота и прочее.

Кроме того, при размножении плесень выделяет в воздух летучие органические соединения, ответственные за специфический и очень неприятный запах, - они так же способны пагубно влиять на человеческий организм.

В так называемую группу риска, прежде всего, попадают дети, пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом - они больше других подвержены опасности развития какого-либо из вышеперечисленных заболеваний.

Стоит отметить, что грибковые споры ещё и разрушают поверхности, на которых обитают.

Итого: появление даже намёка на «опасных соседей» в ванной комнате должно вызвать у вас не только чувство беспокойства и неудобства, но и план решительных действий по атаке и бесследному уничтожению плесени и прочей грибковой заразы. Как это сделать?

План действий по выведению грибка из ванной

Удалить грибок сложно, но возможно. Однако для начала разберёмся, откуда он берется в наших домах.

Для комфортного существования человеческого организма влажность в квартире должна колебаться в пределах от 70% до 80%. Но данный уровень может быть и выше, если у вас:

- новые пластиковые окна и нет кондиционера;
- домашние растения или животные;
- частые стирки, особенно если у вас маленькие дети;
- в комнатах прохладно, а снаружи чересчур влажно;
- неравномерный обогрев помещений при слабом проветривании и так далее.

Когда уровень влаги в помещении повышен, она конденсируется на подходящих ей местах - это, как правило, пространства за шкафами и стенками, места под подоконниками. Но стены и потолки в ванных комнатах представляют наибольшую опасность для образования и стремительного размножения плесневых спор. В настоящее время зарегистрировано около 100 000 разновидностей грибов, однако их существование оценивается примерно в 250 000 видов. Не забывайте, что плесень опасна не столько для строительных конструкций, сколько губительна для здоровья человека.

То, что мы можем наблюдать у себя в ванной, это уже так называемое грибковое тело, сама же нить грибницы может находиться очень далеко, в пределах десятков метров. Если вы уничтожите грибницу, то вам удастся избавиться раз и навсегда от грибкового тела.

Еще раньше для борьбы с грибком приходилось заменять целые конструкций стен или потолков, а в запущенных состояниях люди были вынуждены переселяться, то сейчас современная наука сделала заметный шаг вперёд по вопросу уничтожения плесени. Медный купорос, канцелярский клей – это препараты прошлого и их эффект, конечно же, несравним с новейшими химическими средствами.

Современные противогрибковые препараты позволяют гораздо легче удалить грибок из вашей ванны, если обращаться к инструкции по применению препарата. Причем желательно обработать все помещение, в том числе и под сантехническими приборами, так как споры витают в воздухе вашей ванной комнаты в концентрированном виде и готовые к
Ингрид Мудрец (19387) 12 лет назад
Говорят уксусом надо мыть эти места! Уксус убивает плесень!
Старфаер Бробель Мастер (2448) 12 лет назад
При помощи скребка вычистить из межплиточных швов всю затирку, затем взять новую затирку, развести ее антигрибковым препаратом и затереть все по новому
ПопуАс Мудрец (10881) 12 лет назад
Это бывает в двухкомнатных квартирах типовых 9 зтажках . Так как в стене ванной комнаты в подъезде устроен злектрощит .Толщина стены в этом месте полкирпича. Вот стена сыреет от конденсата
Shift Ученик (204) 7 лет назад
Я обычно пользуюсь народными средствами для уборки ванной. Начиная от протирания до удаления налетов и плесени. А вот последнее время начал использовать другие способы чистки ванны. Подтолкнула меня использовать другие методы то статья.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Владимир Баженов Знаток (281) 6 лет назад
Бороться с плесенью нужно со знанием дела. Магазинные средства не всегда помогают. Тут главное определить и устранить причину появления плесени. На этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/dezinfektsiya/plesen