1/8 - сколько от целой единицы -- четверть??? если взять число 8 - то 1/8 - от 8 получается 2?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
обыкновенные дроби устроены так:
то число, которое ПОД дробной чертой ( знаменатель) показывает НА СКОЛЬКО равных частей что-то разделили.
то число, которое НАД дробной чертой ( числитель) показывает, сколько таких равных частей взяли.
поэтому 1\8 это одна восьмая
а 1\4 одна четвертая.
соотношение между ними :
1\4 в 2 раза больше 1\8. или 1\8 это половина от 1\4.
Надеюсь, ваш вопрос ШУтка?
одна восьмая часть! Значит, вы разрезали яблоко на восемь равных частей, и 1/8 от единицы - это одны восьмая часть (одна из восьми)
Источник: не знаю как еще объяснить
четверть это 1/4
сам то понял что написал, одна четвертая-это четверть
Господь с тобой! Четверть - это 1/4 и есть. 1/8 от от восьми - это 1.