компенсационная выплата за уход

Даша Жаркова Знаток (352), закрыт 12 лет назад
Пожилым людям достигшим 80 лет полагается компенсационная выплата за уход.Я уже оформлена на одну бабушку,могу ли оформить вторую?
Дополнен 12 лет назад
пишите, кто 100% уверен
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 12 лет назад
Нет, не можите, поскольку вы уже получаете доход оформив опекунство,
Iskander Просветленный (32921) 12 лет назад
Да, с 2007 года количество лиц, за которыми можно осуществлять уход, не ограничивается.

3. Компенсационная выплата устанавливается лицу, осуществляющему уход, в отношении каждого нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.

Раньше можно было ухаживать только за одним человеком.

(Постановление Правительства РФ от 04.06.2007г. N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" (ред. от 15.07.2010г.))
Источник: Работа в органах Пенсионного фонда РФ
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Сейчас не ограничевается число лиц за которыми вы можете ухаживать.