Магистр - это ученая степень, закончив магистратуру, преимуществ у магистра больше чем у бакалавра???Посоветуйте!!!

Дополнен

г

бакалавриат считается высшим образованием, но работодатели с эти не согласны. бакалавров на работу брать не хотят. пока не уйдут на пенсию, те, кто сейчас заканчивает специалитет, бакалавры будут на обочине. поэтому в магистратуре учиться следует.

Магистр это вторая ступень высшего образования, первая бакалавр. Можно сказать это полностью закончиное высшее образование.

Вы должны понимать, что когда идете в магистратуру, вы в первую очередь идете за знаниями - освоить те дисциплины, которые будут преподавать вам в течение 2 лет. Если вам эти знания не нужны и вы в будущем не собираетесь их использовать - то идти в магистратуру "за корочкой" нет смысла, ведь преимущества - в знаниях и умениях, а не в корочке.

В требованиях к соискателю в вакансиях указывается, какими знаниями он должен обладать. Если после получения диплома бакалавра вы уже обладаете всеми знаниями, которые необходимы для трудоустройства в интересующей вас сфере - то бакалавриата вполне достаточно. Если знаний недостаточно и вы хотели бы получить еще - тогда поступайте в магистратуру.

Бакалавр - базовое высшее оьразование. Магистр - полное высшее образование с правом преподовать в высших учебных заведениях.