Зеленый лук (перышки) - это овощ или трова

Арантир Знаток (310), закрыт 13 лет назад
Мы с другом поспорили на тему о зелёном луке. Я утвержадю что зеленый лук - это трава, а он утверждает что - это овощ т.к. репка и перышки одно целое. Помогите мне его убедить в том что только перья являются - травой.
Лучший ответ
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24651) 13 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лук_(растение)
Если, его не удовлетворит Вики, советую в качестве аргумента использовать Большую Советскую Энциклопедию, ей бить больнее )))
Но вообще, вы оба правы т. к. овощ - это съедобная часть травянистого растения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Овощи
По этому можете взять два тома БСЭ на Л и на О и подраться )))) или почитать.
Остальные ответы
Andreas Baader Мастер (1884) 13 лет назад
Если перышки-трава
Если все вместе-овощ
gariк Мастер (1422) 13 лет назад
овощь. трава это к сорнякам
Александр Иванов Профи (501) 13 лет назад
с биологической точки зрения и зеленые перышки лука и сама луковица это листья. Просто они видоизменены. И поэтому и сама "репка и сами пёрышки это трава.))
Helga G. Pataki Мастер (1006) 13 лет назад
вообще у репы и прочего это не трава, а ботва, про лук не знаю, самой интересно...
Сергей Деев Мыслитель (5181) 13 лет назад
Мне вершки, а тебе корешки. ( Из сказки ) А из какой? Кто знает?