Как перевести видео в формат tiff.

Wood Профи (649), закрыт 12 лет назад
Знаю что видео как то можно перевести формат, насколько помню, tiff - чтобы иметь возможность редактировать его в фотошопе, но каким конвертером это сделать или какой программой?
Дополнен 12 лет назад
Нужно видео перевести в серию картинок.
Лучший ответ
Alexey Romanoff Просветленный (28322) 12 лет назад
Да хоть в VirtualDub'е, File -> export -> Image sequence
не говоря о более серьёзных видеоредакторах
Вот только насчёт tif'а не уверен, а bmp, jpg без проблем.
Остальные ответы
ЗАПОЛЯРНИК Мастер (1297) 12 лет назад
Фотошоп отлично открывает и AVI формат
Василий Пупкин Мудрец (13097) 12 лет назад
TIF (tiff) - формат записи растровых данных, а не видео. Видео возможно перевести в этот формат только покадрово (т. е. получив 25 файлов на секунду видео) . Photoshop CS5, кстати, может редактировать видео (avi, mov, mpeg).
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 12 лет назад
*.tiff - это формат изображения, а не видео.
Изображение, т. е. картинку тем же фотошопом можно в .tiff конвертировать.
FLaT Гуру (4438) 12 лет назад
человек имел ввиду сиквенцию из тиф файлов! это просто. любой экспорт в редакторое.
далее в фотошопе обрабатывает 1 картинку из нашей тифф секвенции и делаем экшн. зачем сохраняем экшн как исполнительный файл и начинаем просчет всей сиквенции с тем же эффектом что мы и задумали.

я так часто пользуюсь. например в с4д проге доф (депс оф филд - грип) долго рендерится. я его делаю через фш )) и красивей бокэшку можно сделать к тому же)) ) через какой нибудь алиен скин бокэ 2 )))) плагин
Little_boo Знаток (354) 12 лет назад
интересно зафиг такое надо?