Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной -

Катюша Ученик (162), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Арч Профи (504) 17 лет назад
Не очень согласен. Смыслом жизни, на мой взгляд, является любовь (во всех ее проявлениях) и творчество (опять же в различных проявлениях) . Причем смыслом жизни всего и всех: Господа - любовь к нам, к людям, созидание, создание всего на земле и людей в частности. Смысл жизни людей: Любовь - сначала любовь родителей к своим детям, затем любовь м/у молодыми людьми опять же с целью создания семьи и передачи своей любви своим детям. Аналогичный пример в отношении животных (конечно более упрощенно) , Творчество - постоянное стремление к созиданию, созданию семьи, детей, картин, книг, работа людей, которая также есть не что иное как творчество. Мне так все это представляется. А тебе?
Остальные ответы
UUU Профи (518) 17 лет назад
Да. Соглашаюсь. Осталось что-нибудь сделать.
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Обычно счастье перекрывает банальность насущной жизни, работа, заботы и прочее, а когда совсем его не встречаешь это уже проблема. Так что иногда надо забывать о делах и переходить в стадию СЧАСТЬЯ!!!
CPJ Профи (537) 17 лет назад
Teli ne toliko schastie, jizni nado projiti, sdelati ij sebea kovota, jenitsa, naslajdatsa...Mnogoe nado sdelati, ina4e zrea ee projil, ne budeshi 4elovekom
марина Кузнецова Ученик (118) 17 лет назад
а мне кажеться целью жизни должно быть не счастье. счастье это всего лишь мгновения, оно может длиться секунду, а может и минуту или неделю. жить ради того чтобы испытывать счастье, это не савсем разумно. меня например учили тому, что смысл жизни в том, что бы постичь истинную любовь, истинная любовь может выражаться нетолько к человеку противоположного пола, с которым вы бы хотели провести остаток жизни, истинная любовь это любовь во всех пониманиях, любить себя, любить своих детей, любить солнце и так далее! так что смотрите сами, над этим стоит подумать!