Как называется болезнь глаз, когда глазные кружки расположены далеко друг от друга по-научному?

Inna Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Не раскосость, но выглядит именно как она.
Дополнен 13 лет назад
Косоглазие - это наоборот к носу. А от носа?...
Лучший ответ
Юлия Просветленный (29943) 13 лет назад
Существуют самые разные виды косоглазия, чаще всего бывает
- сходящееся косоглазие (глаза направлены к переносице)
- расходящееся косоглазие (глаза направлены к вискам) , т. е. горизонтальным
- вертикальное косоглазие, когда один глаз повернут по часовой стрелке (или против нее) по отношению к другому.
Бывают и другие сочетания разных положений. Глаза могут косить постоянно или периодически.
Содружественное косоглазие (т. е. одинаковое при взгляде в любую сторону).
Остальные ответы
Милоя Емо-класс Ученик (110) 13 лет назад
есть два вида косоглазия ...и это тоже косоглазие