сколько дней нужно принимать антибиотик амоксиклав.мне сказали 7 дней.а достаточно ли 5 дней?

Юлия Бочкаева Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
семья ведавых Профи (730) 12 лет назад
нет, антибиотики принимают от 7 до 10 дней самый идеальный вариант.
Остальные ответы
GWAR Искусственный Интеллект (245292) 12 лет назад
можно и пять все зависит от заболевания на какой оно стадии
Мама Чоли Искусственный Интеллект (319826) 12 лет назад
вам скзал врач 7 дней принимать.. в инструкции к препарату написано 7 дней принимать.... а вам почему-то это не подходит.. не пропьете столько сколько положено-либо болезнь вернется в более тяжелой форме, либо бактерии, вызвавшие заболевания приобретут устойчивость к данному антибиотику, и в следующий раз вам бесполезно будет их принимать.. будете принимать все более сильные и опасные, сажая собственные почки..
Снежана Снежка Просветленный (21771) 12 лет назад
Амоксиклав-антибиотик обширного спектра действия. Сильный. Если его принимать долго, приведет к возникновению грипка. Проверенно. Так как вам назначено 7 дней, советую как медик принимать противогестаминные препараты и витамины. С антибиотиками нужно быть внимательными. Это сильные препараты.
Е_В Просветленный (31094) 12 лет назад
принимайте столько, сколько вам сказали, вот народ блин
Анечка Мыслитель (5346) 12 лет назад
Курс лечения амоксиклавом составляет 5-14 дней. Продолжительность определяет врач- это из инструкции. А в жизни- все зависит от тяжести заболевания. Меньше 5 дней, однозначно, не стоит принимать. А 5 дней- вполне достаточно, если симптомы прошли.
Lutik Мыслитель (8866) 12 лет назад
Можно и пять, можно вообще не пить, вы-то умнее, чем какой-то там врачишка.
A.V. Мудрец (11559) 12 лет назад
Вам сказали 7, значит 7.
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Обычно достаточно. Но раз назначили 7 - может, имели основания? Вопрос, стал-быть не к сообществу, а к конкретному лечащему врачу.