сколько дней может стоять катэтор для капельниц?

*Колючка* Мыслитель (6777), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Гурова Гуру (2647) 12 лет назад
есть подключичный катетер для капельниц и есть кубитальный, например на локтевой вене (он может стоять 3-5 дня), а подключичный до 2-3 месяцев
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
Где стоять?
*Колючка*Мыслитель (6777) 12 лет назад
В руке. В вене.
Татьяна Просветленный (27626) Пока капельница не закончиться.Потом надо вытаскивать.
LutikМыслитель (8866) 12 лет назад
Если не понимаешь смысла вопроса,зачем отвечать.Ведь сразу видно,к медицине не имеете никакого отношения.
Татьяна Просветленный (27626) Это ты ошибаешься,просто надо правильно задавать вопросы.
Данил Ласый Мудрец (14292) 12 лет назад
Лучше менять, каждые три часа! Он же окисляется!
Источник: Если я правильно вопрос понял?
nУченик (223) 8 лет назад
тогда какой смысл катетера? его ставят чтоб каждый раз вену не прокалывать, а каждые 3 часа катетер ставить-жесть!
МарУченик (203) 7 лет назад
Данил-вы дебил!
Николай КолесовЗнаток (260) 2 года назад
Истинно!
Елена ЗемцоваУченик (104) 2 года назад
Пластик не окисляется
paradise_musul'man Ученик (131) 12 лет назад
это зависит от многих факторов
я, врач-реаниматолог, чуть больше информации и я вам подскажу
-возраст
-заболевание
-сроки заболевания
-осложнения
-место госпитализации
-вводимый препарат
Источник: опыт
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (201904) 12 лет назад
какой то странный у вас опыт. да хоть на луне поставили катетер, чем это повлияет на реакцию организма?
Lokki Frost Ученик (241) 12 лет назад
это зависит от многих факторов
я, врач-реаниматолог, чуть больше информации и я вам подскажу
-возраст
-заболевание
-сроки заболевания
-осложнения
-место госпитализации
-вводимый препарат
нетУченик (136) 4 года назад
1.10 мес, сегментарная пневмония нижней доли справа, инфекционное отделение, 28 сентября поставили, цефтриаксон .сегодня 01.10.19
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201904) 12 лет назад
неделю без проблем.
LutikМыслитель (8866) 12 лет назад
По правилам,не более трех суток.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201904) возможно, но как правило никто за этим не следит т.к. перекалывать всегда проблема. я не слышал, чтобы возникали какие нибудь проблемы после удаления катетера.
мечта Просветленный (24019) 12 лет назад
У всех по - разному. У кого - то неделю без проблем стоит, а у кого - то на второй день флебит начинается.
Lutik Мыслитель (8866) 12 лет назад
Не более трех суток.
нина изюмова Мыслитель (9009) 12 лет назад
переферический катетер не более 3-х суток.
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 12 лет назад
Срок стояния катетера в вене зависит от:
1. материала из которого он изготовлен
2. от ухода за катетером
3. от характера водимой жидкости.
4. заболевагия пациента, состояния иммуной системы.
Обычно длительность нахождения катетера в сосуде... .
Катетеры для периферической вены до 7 суток.
Катетеры для центральных вен (импортные) по 2 -3 недели.
Катетеры внутриаортальные стараемся удалить через 5 - 6 дней.
Елена Березовская Просветленный (24706) 12 лет назад
3 дня. Крайне редко держат до 5 дней.
Источник: знания и опыт
Полина Дежина Ученик (134) 8 лет назад
Лучше до трёх дней, потому что вена воспаляется там стоит народное тело.
Нина Турянская Ученик (112) 6 лет назад
скажите пожалуйта, может катетор, когда его снимают поломаться и остаться в вене?
БорискаЗнаток (342) 6 лет назад
Маловероятно, купите и попробуйте отломать, цена вопроса невысокая.
HellgastМастер (1182) 4 года назад
Нет там мягкий полу пластик полу резина он эластичный
Mr.Farkhad Знаток (283) 2 года назад
Может давать температуру 37 просто потому что он в руке торчит более 48 часов