Неполадки с жестким диском

Данил Нагорный Ученик (170), закрыт 6 лет назад
Был жесткий диск на 300Гб. Он был разделен на 2 части программой Acronis. После долгого использования я решил соединить его обратно в, тем же Acronis. Acronis сказал " Ща поциг перезагрузимся и все будет нор! К успеху!". После перезагрузки появилась шкала процентов ( ну сколько выполнено ). После 3-4 часов, на 70% комп вновь перезагрузился. И уже не включился...
Я вытащил его и вставил в другую банку, где уже были 2 жестких, т.е. их стало 3! Ну я думал, отфрагментирую или отфарматирую его и установлю винду и все, но ничего подобного! Винда отказывается фрагментировать его! Как и тот же Acronis не желает это делать! Но все же с помощью Acronis я его отформатировал, но это не помогло.
В самом Acronis 2 жестких отображаются нормально и с ними можно делать все операции, а 3 отображается как "супердискета" и с ним можно только том менять и форматировать! А при установки 7 винды, при выборе на какой жесткий её устанавливать, отображаются только 2 диска, а 3 вообще не видит. Хотя в BIOS он отображается!
Может кто знает что можно сделать? Может тем же Acronis?? Или другим чем?? Заранее благодарен!
Дополнен 13 лет назад
В моем компьютере диск отображается и он пустой! Можно записывать на него все. Короче работает как флешка.
Лучший ответ
Alex Zonder Ученик (112) 7 лет назад
супердискету переделал в акронисе! Нажал "форматировать" в графе файловая система выставил"не отформатирован",потом форматнул и о чудо супер дискета стала базовым MBR диском, но не инициализированым, ещё одно движение"инициировать диск и всё как надо!!!
Остальные ответы
be_happy) Гуру (3605) 13 лет назад
Попробуй удалить все разделы на этом жестком и создать заново. Если все норм, то после удаления разделов при установке виндовс будет написано, типа" незанятое пространство"
Steve Ironbreaker Мыслитель (5725) 13 лет назад
Если не удасться зделать глубокое стирание (форматирование) утилитой MHDD (команда ERASE), значит уже проблема с заводской логикой (что при аккуратном использовании мало вероятно) . С механикой все в порядке. Проблема в MBR или началном секторе.
Роман Макаров Знаток (316) 4 месяца назад
Alex Zonder СПАСИБО сработало!!!!