Как научить бабушку писать СМС? 70 лет...

Дмитрий Киреев Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Очень надо ПОМОГИТЕ!!! !
Лучший ответ
Irina Просветленный (25147) 13 лет назад
Бесполезно .
Они все боятся этих телефонов.
Я свекрови подарила мобильник, чтоб она с собой его носила, на случай, вдруг поплохеет, чтоб сразу мне брякнула, на клавишу 1 забила свой номер.
Звоню - недоступна все время.
Приезжаю, а она его в банку закрыла (закатала, как кампот...))). Чтоб он не пищал...))) И подушкой накрыла.)) )
А он периодически пикал, что разрядился)) )
Кричала - не умею, сломаю, забери его нафиг)) )

Ей было 82 года.
Остальные ответы
*Вичка* Гуру (4779) 13 лет назад
если нет серьёзных проблем со зрением, то реально.
Лидия Профи (994) 13 лет назад
Смс писать будет сложно научить, научите лучше по телефону звонить и на звонки отвечать.
Mad Monkey Просветленный (32601) 13 лет назад
никак. если она хотябы на звонки научится отвечать это будет чудо)
Ирина Гиричева Гуру (2782) 13 лет назад
зачем ей это надо? лучше покажите, куда нажать, чтобы до родственников дозвониться
Valentina Мудрец (19727) 13 лет назад
Терпение и юмор
напишите ей там САМИ несколько вариантов и научите только отправлять

у меня всё ОК
позвони мне срочно.. .

приходи нужна помощь
Отдыхайте, Я без вас балдею
Slava Искусственный Интеллект (154781) 13 лет назад
Надо просто набраться терпения повторять одно и то же по двадцать раз)) )
Многие мои пожилые знакомые эту науку одолели, не только в 70, но даже в 75)))
Пользователь удален Профи (617) 13 лет назад
легко. я свою обучила и смс писать и в скайп выходить -она по саитам лазеит-молитвы учит, магию колдовство читает. даже по электронке пишет.
Будет все, как ты захочешь... Гуру (3544) 13 лет назад
моему папе - 71...я даже не пробую.. . по-моему это очень сложно....
любовь медведева Профи (566) 13 лет назад
посадить рядом взять тетрадь ручку и все постепенно показывать самой главное обоим терпения а 70 лет это не возраст а так разминка !
Анжелика Мыслитель (9216) 13 лет назад
По-моему, это бесполезно. Лучше научить звонить, я своего отца, (ему 70 будет) научила, так он мне теперь каждые 5 мин. звонит по каждому пустяку.
Helen Искусственный Интеллект (161933) 13 лет назад
напиши пошаговую инструкцию, очень подробную, и упражняй. Заставляй ежедневно писать и тебе отправлять. Тогда быстро поймешь, где слабое место.
Элеонора Камарицких Мудрец (15246) 13 лет назад
Почитала отклики и обалдела!! ! Вы так рассуждаете, как будто 170, а не 70 лет!! ! Да запросто научится, если ей это надо! То же мне-наука!!!
просто сокровище Мыслитель (5813) 13 лет назад
понадобится время и терпение. моя мама записала в тетрадке все по порядку. я ей говорила и показывала, а она записывала своими словами как ей понятно. теперь с помощью тетрадки может написать все. уже и без тетрадки может, но по привычке всегда ее берет.
Рассказчик Просветленный (22362) 13 лет назад
мой папа и свекровь оказались из деревянных. Просто до слез. Они обижаются, что мы не хотим их научить. А друзья нам не верили, и общали, что на раз обучат. Нет, Старики тоже разные. Папа мой едва научился на звонки овечать. Плохо видит, плохо слышит. а свекровь звонит не переставая, причем даже ночью. Из-за усердия, Она думала, что учится СМС посылать, ночью от бессонницы. И позвонила всем нам в одной квартире 5 раз. Мы озверели и заблокировали ей телефон.
Francofan Искусственный Интеллект (200214) 13 лет назад
Объясните не торопясь и всё. Ничего сложного, возможно у нее есть психологический барьер - объясните, что это ерунда, дети маленькие овладевают легко.
У меня масса знакомых в возрасте от 70 и до.. . спокойно это делают.
Татьяна Пономарева Мудрец (13953) 13 лет назад
моей маме 73 года. Так она прекрасно освоила компьютер и инет. Недавно встречала свою сестру которой 78 лет из другого города. Так мама по инету умудрилась связаться с кем-то и ей предоставили полное расписание поезда. Так что не все люди старшего поколения необучаемы.