В Японском языке почти в каждом предложении добавляется предлог (десу или деска) что оно означает и для чего применяют

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

дэс (у) - является (чем/каким/как) наподобие англ. is-am-are, дэс ка - вопрос: является ли.

です/des(u) – это связка, которая означает «есть, является, представляет
собой», ставится в конце предложения и в настоящем времени обычно не переводится.
Обычно уществительное, после которого стоит です, является сказуемым.

です [дэсу] ==>связка есть, является, представляет собой; 学生でした был студентом; в наст. вр. обычно не переводится; 彼は先生です он учитель.

Дэсу - связка есть, а дэска - в конце вопроса.