Как найти коэффициент подобия треугольников??

111 Мастер (1148), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо за ответы, задачу решил))
Лучший ответ
ValKo Высший разум (113072) 13 лет назад
Если треугольники подобны, то этот коэффициент равен отношению длин любых соответствующих линейных элементов треугольника (соответствующих сторон, высот, медиан, биссектрис, периметров и т. д. )
Или же, например, квадратному корню из отношения площадей.
Остальные ответы
Татьяна Гладких Мыслитель (8917) 13 лет назад
Отношение соответственных сторон
М Знаток (302) 13 лет назад
отношению сходственных сторон, т. е. сторон, лежащих напротив равных углов.
домино Ученик (124) 6 лет назад
Если треугольники подобны, то этот коэффициент равен отношению длин любых соответствующих линейных элементов треугольника