Рыба в фольге запеченная в духовке
Это очень простой рецепт запекания рыбы в фольге. Рыба для запекания подойдет любая, а остальные ингредиенты для этого блюда всегда в наличии у любой хозяйки. 40 минут и у вас на столе вкусная и ароматная рыбка!
Состав:
•Рыба;
•Лук - 3 или 4 шт;
•Морковь - 3 шт;
•Лимон - 1 шт;
•Приправа (у нас "Итальянские травы");
•Соль, перец.
Наша рыба называется Подуст. Ловил я его сам на речке "Стрый" в Карпатах. Подуст не имеет почти никакого промыслового значения частью потому, что нигде почти не встречается в значительном количестве, частью оттого, что держится в местах, неудобных для ловли, и притом на самом дне. Мясо подуста костистое, но вкусное, а в нашем случае еще и екологически чистое!
Рыбу нарезаем кусочками, лук и лимон нарезаем колечками, а морковь надо натереть на терке.
На небольшые кусочки фольги выкладываем лук, морковь и кусочек лимона. Лук и морковь можна предварительно немного обжарить на растительном масле, но это не обязательно.
Рыбу надо посолить, поперчить и посыпать приправой, после чего выкладываем сверху, как видно на фото.
Все завернуть в фольгу, чтобы получился пакетик.
Запекать в духовке при 180-200 градусов 30 - 40 минут.
Приятного аппетита.