Не идёт звук через HDMI,при подключении компьютера к телевизору.Подскажите?!

Сергей Серов Мудрец (16228), закрыт 12 лет назад
Подскажите!
Подключаю телевизор к компьютеру через выход HDMI.Изображение,есть,а звука нет!
Подскажите пожалуйста причину!
Выход с компа с видеокарты:
Nvidia Ge Force GTS-250
Выход на HDMI только один,а вот, на телевизоре их целых 3...
Лучший ответ
NO/NAME Мудрец (19012) 12 лет назад
звук может идти и через переходник ( у меня всё работает, НО у меня GTX460 ) , а вот на GTS250 нет . Почему не знаю . (я столкнулся с такой проблемой неделю назад ). Посмотри в Нвидиа Панель Управления ( в вкладке Дисплей - Установка Цифрового Аудио " сразу после, Посмотреть HDCP Статус " . Если нету функции УСТАНОВКА ЦИФРОВОГО АУДИО ( как точно функция на русском будет, не знаю, у меня Винда на английском ) , тогда 100 процентов как сказал Дмитрий . Надо SPDIF подключать . ( http://l.stepashka.com/index.php?showtopic=497304 )
Остальные ответы
Гений Просветленный (23076) 12 лет назад
У меня также. . подключено. и всё работает. один порт hdmi на видеокарте,
Тоже на телике три штуки hdmi, но кстати высокая четкость будет тока через первый порт. .
Там в настройках видеокарты можно выбрать. . по какому каналу звук пускать.
у меня на телике самсунг сразу всё заработало. . попробуй видеодрова обновить..
NO/NAMEМудрец (19012) 12 лет назад
какая у тебя видео карта ? звук через HDMI или SPDIF ?
Гений Просветленный (23076) нвидия GTX460 на гиг.. звук есть по HDMI но он мне не нужен просто работает проверял, так у меня отдельные колонки от звуковой карты просто.. разьемом 3,5 подключены
Алексей Андреевич Мастер (1798) 12 лет назад
HDMI? а он там есть? или ты через переходник dvi - HDMI? если через переходник, ясен перец не будет ни кого звука.
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 12 лет назад
Звук еще подключается от материнской платы SPDIF_OUT, к видео карте SPDIF_IN проводком, может не подключил? .
Это именно для звука, что бы через кабель HDMI шел.
ГенийПросветленный (23076) 12 лет назад
нет. у меня этот кабель отключеный да и на видеокарте нету вроде такого разьема.. .и по hdmi звук идет прекрасно..