Как узнать фазное напряжение, если известно линейное? (теория)

Александр Труш Мастер (1855), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Valentin Ruchkin Гуру (3496) 13 лет назад
При соединении звездой фазное напряжение в 1,73 раза меньше линейного, при соединении треугольником фазное напряжение равно линейному.
Остальные ответы
ivan-8 Мастер (1767) 13 лет назад
Линейное разделить на корень из 3
Александр Клементьев Мудрец (11248) 13 лет назад
Фазное напряжение в корень из трех меньше линейного при соединении в звезду. При соединении в треугольник линейное и фазное напряжения равны. А вот токи наоборот, в звезде равны, в треугольнике фазные в корень из трех меньше линейных.
ВВП Ученик (162) 7 лет назад
При соединении в треугольник фазное напряжение является и линейным, т. е. они одинаковы, а в звезде работают 2 обмотки с фазным смещением, поэтому будут отличаться на корень из трёх.