Как мир узнал Ван Гога?

В Е Р О Н А Высший разум (1112324), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948835) 12 лет назад
"Человек испытывает потребность в немалом - в бесконечности и чуде - и правильно поступает, когда не довольствуется меньшим и не чувствует себя в мире как дома, пока эта потребность не удовлетворена. " Винсент Виллем ван Гог .

Ван Гог. Автопортрет.

Знаменитый музей Ван Гога со времен открытия в 1973 году приобрел великую всемирную известность. В течение последних 33 лет миллионы туристов со всего мира посетили музей. Выставленные в музее картины, рисунки и фотографии предоставляют возможность наблюдать за становлением творчества великого художника поэтапно. Кроме того, в музее находятся более 700 писем, написанных художником лично своему брату Тео. Однако история образования этой коллекции и то, через что ей пришлось пройти, очень удивительна.

Великий голландский живописец в своей жизни много путешествовал. Одним из первых городов, который посетил Ван Гог, был Лондон, куда он был послан работать. Винсента просто очаровала Англия. Живя здесь, он посетил множество картинных галерей и музеев. Ему очень нравились гравюры английских мастеров, они его вдохновили и оказали влияние на его дальнейшее творчество.

Однажды Винсенту захотелось посетить дом любимого им французского художника Жюля Бретона, и, имея всего 10 франков в кармане, он прошел пешком все 70 километров до Коуррьерес (Франция) , чтобы увидеть Бретона. Однако по прибытии Винсент не решился постучать к художнику в дверь и, подавленный, вернулся домой.
Это было то самое время, когда Винсент начал рисовать шахтеров и их семьи, запечатлевая ужасные условия, в которых они жили, и то самое время, когда Винсент Ван Гог наконец понял свое призвание - быть художником.

В 1883 году Ван Гог начал экспериментировать с масляными красками. Винсент переживает личную трагедию в одиночестве. Следующие шесть недель Ван Гог вел кочующий образ жизни, переезжая по району и рисуя пейзажи и портреты местных жителей. В течение этого периода он пишет картины десятками. В основном это портреты прядильщиков и ткачей. Но больше всего Винсент любил рисовать местных крестьян.

Так уж вышло, что при жизни картины художника не были популярными, и он умер практически в нищете. Но тем, что Ван Гог стал знаменит, мы обязаны всё той же Джоанне. Супруге брата Тео.
Джоанна добивалась организации выставок картин художника, именно она добилась публикации его писем, благодаря которым у людей появилась возможность узнать больше об этом человеке. Джоанна обладала удивительной силой духа, готовая переступить через любые преграды, чтобы добиться своей цели.

Ирисы . Ван Гог .

Его знаменитая картина "Подсолнухи ".

Фото его картин : http://dilovod.com.ua/photo/vinsent_van_gog/10

В 1950 году возникла идея создания специального музея картин Ван Гога. Государство выкупает у наследника коллекцию картин художника в 1962 году, и в 1969 году она помещена в музей Ван Гога, который официально был открыт 2 июня 1973 года. Так мир узнал о Винсент Виллем ван Гоге.

"Жизнь без любви я считаю греховным и безнравственным состоянием. " Винсент Виллем ван Гог .
В Е Р О Н АВысший разум (1112324) 12 лет назад
Восхитительно !
Шедевр ответов ! Спасибо Мила за замечательный и красочно оформленный
ответ ! Мне очень понравилось !

В Е Р О Н АВысший разум (1112324) 12 лет назад
Мила не могу посмотреть кто нажал меньше оценку
блин если я ,то мышка сорвалась
безусловно оценка 5 .
Мила **** Высший разум (948835) Верона пусть оценка тебя не волнует ! Главное что ответ понравился . Так жалею ,что не владею тегами . что мало уменьшается в ответе - выбирала самое главное . Может что то и упустила .. А вопрос замечательный !!!
Остальные ответы
Саша Петрова Мудрец (13123) 12 лет назад
первым стал раскручивать Ван Гога Мейер-Грефе, он и творческую биографию ему сочинил.
Provident Просветленный (22942) 12 лет назад
А книжечку прочитать? Стоун например, Жажда жизни. Или Перрюшо, Ван Гог.