я получила дикретных 73126 рубрей можноли по ним расчитать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, и как?

Лилия Москаленко Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олечка Гуру (4766) 12 лет назад
Как пишут выше, пособие не зависит от больничного, что вы получили, а зависит только от з-п. А что касаемо полученного больничного за 140 дней- он рассчитывается по разному (стаж работы на одном месте имеет большое значение) . Для примера- уходила в декрет в одно время с коллегой с одинаковой должности и с одинаковой з-п. Ежемесячное пособие до 1,5 лет у нас одинаковое. А вот больничный за 140 дней у меня намного больше чем у нее из-за большего стажа. Ежемесячное пособие будет составлять 40 % от з-п, но не более 13800 р (может быть эта цифра немного возрасла (но если так то не намного) , по 2010 году говорю).
Остальные ответы
Тетя Мотя Мудрец (14126) 12 лет назад
помоему пособие до 1,5 лет это 40% от з. п....
Лена Просветленный (28346) 12 лет назад
Насколько я помню пособие - 40% от официальной зарплаты.
Рассказчик Просветленный (22362) 12 лет назад
пособие от пособия никогда не рассчитывается. 73126 можно разделить на 140 кд и тогда вы узнаете цену одного дня. Хотя может быть погрешность. Туда могла войти сумма за справку из ЖК. предположим, что 522,33 руб. Тогда надо 522,33 *30,4*40%= 6351 руб примерно такое пособие за полный месяц
марина иванова Профи (500) 12 лет назад
73126/140*40% * 30 дней.
Примерно 6268 в месяц. может быть немного больше, если за последний год з/пл повышалась.
6477 если в месяце 31 день.

А вообще спросите в своей бухгалтерии, путь вам точно посчитают.