что калорийнее мёд или сахар?и если можно напишите сколько каждый имеет калорий.

Катя Ткач Мастер (2052), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Майя Косенкова Просветленный (32154) 13 лет назад
В меде калорийность будет ниже, потому, что мед содержит влагу (не более 21 %)
Мед различных сортов содержит разное количество калорий, усредненная калорийность меда - 318 ккал на 100 гр.

В белом сахаре содержится 387 Ккал на 100 гр. , в коричневом - 377 Ккал на 100 гр.
Остальные ответы
Санто Траффиканте Гуру (4539) 13 лет назад
Мед калорийнее. В 1 ст л меда содержится 100 калорий, а в сахаре 100 калорий - в двух столовых ложках.
Катя ТкачМастер (2052) 13 лет назад
наверно потому-что мёд тяжелее
bersy 2203 Ученик (121) 13 лет назад
пойду чай попью чая зеленого с мятой и свежим медком заодно исследую его насчет калорий. и отпишу результат. если потом в пижаму влезу -то нормальный
игорь литвиненкоМудрец (18409) 13 лет назад
Медовухи кружку и обедать не надо...
Серафим Новиков Мастер (1358) 13 лет назад
Калорийнее сахар! В 100 г сахара (как песка, так и рафинада) содержится 379 ккал, а в 100 г натурального мёда - 314 ккал.
ИГОРЬ Мудрец (12973) 13 лет назад
Сколько калорий не скажу... но точно знаю, мед полезнее !
Александр Сухих Гуру (4316) 13 лет назад
Калорийнее и вреднее сахар.
Людмила Степнова Оракул (69713) 13 лет назад
Одинаковая калорийность, но мед полезнее, в нем масса нужных веществ для организма.
dfgfdfg dfgdfgdf Ученик (182) 6 лет назад
конечно мед, по первых 1 литровый ковш сахара= 800 грамм, а литровый ковш с медок 1350, что значит что пускаю везде по 2 ложки мед будет весить почти в 2 раза больше и следовательно калорий вы будете потреблять в 2 раза больше (но мед конечно полезнее)
Serge30 Мыслитель (5319) 4 месяца назад
Еще мед может уничтожить вашу поджелудочную. Так что не надо во зло употреблять.