Какова высота контактного провода на железной дороге? Какова высота над железнодрожной цистерной?

Вадим Алексеев Профи (576), закрыт 11 лет назад
Интересует: если человек маленького роста (150 см) поднимется на цистерну, может ли задеть провод головой?
(Прошу обратить внимание, что вопрос задан НЕ в разделе "юмор". Так что прошу без лишних инсинуаций).
Лучший ответ
Павлухин Андрей Гуру (4622) 13 лет назад
хочу напомнить, что если железная дорога электрифицирована на переменном токе напряжением 27,5 кВ, то при попытке прогулки по цистерне маленького человека шандарахнет еще на полпути к проводу
Остальные ответы
Андрей Вениаминов Мыслитель (7392) 13 лет назад
а надо бы в разделе Юмор. Хотите срезать провод и сдать на цветмет?

а так высота 1,40

удачи!!!
Виктор Харьков Профи (510) 13 лет назад
Высота от земли до провода, помоему, 6 метров. Так что по цистернам лучше не лазить.
Владимир Отришко Мыслитель (6541) 13 лет назад
высота подвески контактного провода над уровнем головки рельса на ж. д. на пегонах и станциях 5750..6800 мм. Исходя из этого проектируется весь подвижной состав. Полная высота железнодорожного вагона-цистерны (от головки рельса) , мм. 4593.