Права у Москвича после снятия с регистрации?

ХХХХХХХХХХ ХХХХХХХ Ученик (78), закрыт 12 лет назад
А что будет с теми людьми которые прописаны на этой жил площади? Если при продажи мы снимемся с регистрации на этой ж\п то какие права у нас останутся? В больнице? Паспорт? Пенсия для пенсионеров?
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 12 лет назад
все как и было так и останется

тока иногда это придется объяснять глупым теткам в учреждениях
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145707) 12 лет назад
Андрей прав!
Все Ваши права останутся при Вас. Прописки давно нет, а регистрационный учет чисто административная процедура, его наличие или отсутствие не дает и не лишает каких-либо прав гражданину - ТАК по Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".
НО.. . ГЛУПЫХ ТЕТОК, питающих почтение к "прописке" на генетическом уровне (и не только глупых, и не только теток) , к сожалению ОЧЕНЬ много, поэтому "объясняться" придется много и часто ...
Но судя по Вашим многочисленным вопросам на эту тему, Вас волнует НЕ ОТСУТСТВИЕ жилья для фактического ПРОЖИВАНИЯ, все упирается именно в "прописку".
Так почему бы Вам не зарегистрироваться в том жилье, которым явно располагаете?
( И еще учтите, что когда и если найдется покупатель на квартиру (с зарегистрированными жильцами) , то как у него, как у нового собственника, будет полное и законное право в судебном порядке и выселить всех еще проживающих, и лишить этой самой "прописки")
Джонас Мыслитель (5975) 12 лет назад
Ты не москвич, ты дятел. Ибо только дятлу придет в голову москвич написать с большой буквы.
За 101-й тебя сразу же выдворят, клоун... Без права на возвращение. :-)))
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 12 лет назад
Не знаю как у вас в Москве, а у нас в России регистрация не дает никаких прав и не порождает обязанностей.
Людмила - Ваш риэлтор Мастер (1987) 12 лет назад
Сами не выпишитесь, Вас выпишут по суду, как утративших право проживания и пользования.
Таня Наседкина Мастер (2298) 12 лет назад
У вас отберут паспорт и лишат пенсии. Школы и детские сады закроют свои двери для ваших детей, внуков и прочих поколений.
Вас не станут лечить, даже если вы сломаете какую-нибудь конечность, или нужно будет удалить аппендицит.
Вас выдворят из страны или сошлют на Новую землю, убирать снег или добывать уран, на ваш выбор.

А патамушта нельзя так вольно обращаться с пропиской. Это святая святость. И усомнившемуся в её обязательности вечная анафема и гиена огненная.