Подскажите любую незатейливую запеканку из макарон или картофеля. Спасибо.

Алла Ващенко Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
12345 Мастер (2372) 13 лет назад
Запеканка из макарон

Необходимые продукты:
300 г макарон, 400 г консервированных грибов, 200 г вареной колбасы
3 яйца, 200 мл молока (или сметаны) , соль и перец по вкусу
1 ст. л. топленного сливочного масла, панировочные сухари.

Кастрюлю с водой довести до кипения и слегка подсолить. Макароны разломать и вкинуть в воду, добавить растительное масло и пусть варится недолго, 4-5 минут. Для того, чтобы запеканка из макарон у нас получилась такая как надо, макароны должны быть твердоватыми. Сняв их с огня, откиньте на дуршлаг, и разок промойте холодной водой.
Форму для выпечки смажьте жиром. С грибов слейте жидкость и нарежьте небольшими кусочками или пластинками, аналогично нарежьте и колбасу. Смешайте грибы и колбасу с макаронами и выложите в форму, равномерно распределив.
В молоко вбить яйца и слегка взбить миксером, до получения однородной массы. Добавить соли и перца (или специй) и полученной смесью залить блюдо в форме. Сверху запеканку из макарон посыпать панировочными сухарями и полить топленным сливочным маслом.
Духовку разогреть до температуры 35 градусов и выпекать в ней запеканку из макарон в течение 30-35 минут. После того как блюдо будет готово, сверху можно посыпать свежей зеленью укропа.
Источник: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (139241) 13 лет назад
Картошечку и лук режем кольцами ...взбиваем молоко с яйцом солим... смешиваем - и в разогретую духовку ...вкусно!!!
елена сотниченко Просветленный (25331) 13 лет назад
мои дети любят картофельную и называют ее картовница: вареную в мундире картошку чистим и нарезаем тонкими пластинками и выкладываем в глубокую смазанную маслом сковороду. потом делаем слой мяса (какое есть в наличии, от курочки до фарша или тушенки) . потом снова картофель, а сверху заливаем все это взбитыми яйцами с тертым сыром, рубленной зеленью и чесноком. когда смесь взбивать будете не забудьте посолить, можно добавить специй какие нравятся. попробуйте.
ICE Просветленный (30126) 13 лет назад
Овощная запеканка со вкусом пиццы
Баклажан и картофель почистить, нарезать на дольки. Форму смазать растительным маслом. Выложить баклажан и картофель ровным слоем, посолить. Сверху репчатый лук нарезать полукольцами, ветчину кубиками. Болгарский перец нарезать соломкой, помидоры кружочками. Заливка: майонез + яйца + плавленые сырки (натереть на терке) . Все смешать до однородной массы блендером. Зелень мелко нарезать, чеснок натереть на мелкой терке. Тщательно перемешать. Твердый сыр натереть на мелкой терке, посыпать ровным слоем. Поставить в горячую духовку на 45-50 минут. Сверху сыр.

Картофель, запечeнный с имбирeм и чесноком
Картофель отварить. Пока варится картофель, смешиваем в миске растительное масло и мёд. Выдавливаем чеснок. И натираем на мелкой тёрке очищенный имбирь. Всё хорошо перемешиваем. Картофель выкладываем на противень, покрытый пергаментной бумагой. Здесь важно соблюсти главное правило. Картофелю не должно быть тесно, то есть он не должен лежать один на одном. Иначе не будет корочки. Выливаем подготовленную смесь, хорошо распределяем, так, чтобы весь картофель был покрыт. Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов, минут 50
Елена Лейзерзон Просветленный (27235) 13 лет назад
Запеканка с картофелем, фаршем и грибами

Ингредиенты

600 г картофеля
400 г фарша (любого по вкусу)
300 г грибов
100 г лука
150 г сыра
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить фарш, жарить 15 минут. 20-25 минут.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить еще 5 минут.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Пожарить картофель на растительном масле до готовности.
Сыр натереть на средней терке.
В горшочек (или в форму для запекания) выложить половину фарша с грибами.
На фарш выложить картофель, немного посолить.
Выложить оставшийся фарш с грибами.
Немного смазать майонезом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита!