Выдадут ли военный билет?

Непалинас Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Мой молодой человек сейчас находится в армии на учении, но со здоровьем не всё в порядке и военная комиссия думает комиссовать его или нет. Мой вопрос заключается в том всегда ли дают военный билет когда комиссуют или зависит от того за что комиссовали?
Дополнен 13 лет назад
Просто есть вариант что комиссуют, положат на лечение, а потом снова призовут?)
Лучший ответ
Евгений Просветленный (44770) 13 лет назад
ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 52 гласит, что если у него категория годности В, Г, Д, то он не подлежит призыву и зачисляется в запас, но его могут призвать на военные сборы согласно ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 55. Если у него на момент сборов действует отсрочка, то его не могли призывать для прохождения военных сборов. Если же у него вышел срок действия отсрочки, то его военкомат вправе призвать на военные сборы, но он должен проходить медкомиссию. После военных сборов его отправят домой и снова призовут на следующие военные сборы. Военный билет дадут, если будет не возможно хирургическое вмешательство, чтоб изменить категорию годности. А так его будут призывать на военные сборы и после исполнения 27 лет и получения военного билета, так как он не проходил службу.

Остальные ответы
Зaxap ™ Мастер (1634) 13 лет назад
мой друг руку сломал в армии! его комисовали и выдали военник
Илья Знаток (294) 13 лет назад
Если комиссуют, так дают наверно)
Константин Гений (72301) 13 лет назад
военный в любом случае выдадут.
Дмитрий Луговский Знаток (344) 13 лет назад
Дадут с пометкой о временной или полной непригодности к службе. военый билет обычно у командира роты хранится, если комиссуют, то конечно отдадут, зачем он им.
Просто дед Искусственный Интеллект (564149) 13 лет назад
Военный билет выдается ПЕРЕД призывом в армию, а не после ее окончания. Просто при досрочном увольнении об этом в ВБ сделают соответствующую отметку. И этот ВБ остается у человека на всю оставшуюся жизнь и обмену не подлежит.

А насчет того, что комиссуют, положат на лечение, а потом опять призовут, - это такая АХИНЕЯ, что даже и комментировать не хочется.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (127119) 13 лет назад
Военная комиссия не думает, она собирается только в госпитале, где находится на лечении военнослужащий. Если он в госпитале не лежит, то все остальное ваши домыслы. Военный билет ваш молодой человек уже получил.