В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 10см, а боковое ребро 13см. Найти высоту пирамиды.

Артём Тырышкин Знаток (331), закрыт 12 лет назад
Помогите кто знает как делать
Лучший ответ
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644683) 12 лет назад
Высота пирамиды равна sqrt(119). Проще пареной репы.
вечно молодой Ученик (135) 3 года назад
В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 10 см, высота пирамиды √23 см. Найти боковое ребро пирамиды. решите пж
Tatar Malae Ученик (132) 1 год назад
В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 10 см, высота пирамиды √23 см. Найти боковое ребро пирамиды.