подскажите, как правильно выбрать волейбольный мяч ?

Аластор Грюм Мыслитель (6292), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я слышал есть какая-то маркировка на самом мяче.
Дополнен 13 лет назад
и от чего зависит цена мяча ?
Дополнен 13 лет назад
надежды на вас ответчиков. никакой.
уже сам посмотрел в интернете от чего зависит цена и качества мяча.
сегодня походил по нашим магазинам, есть три мяча :
1. Mikasa MVA300. стоимость : 3250
Профессиональный мяч "Pro model". поверхность с углублениями "dimple".
Бутиловая камера, производство Тайланд.
2.Mikasa MVA310. стоимость : 2800
Официальный мяч Чемпионата России среди специализированных волейбольных школ. Модель рекомендована Всероссийской Федерацией Волейбола (DAD) для ДЮСШ и СДЮШОР.
Бутиловая камера, размер №5, производство Тайланд
3.Mikasa.MV 250. 1100
Синтетическая кожа, клееный, бутиловая камера.
____________________

какой из них лучше ?
и зачем нужна поверхность с углублениями "dimple" ?

играем в любительский волейбол, но хочется хороший мячик исходя из цена\качество.
Дополнен 13 лет назад
вот он, Mikasa MVA300.
купил за 2750.

Дополнен 12 лет назад
удалили симпатичный ЛО.
почему ?
придётся выбирать новый.
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574469) 13 лет назад
Волейбольные мячи.
Волейбольный мяч представляет собой сферическую конструкцию, состоящую обычно из внутренней резиновой камеры, заключенной в покрытие из натуральной или синтетической кожи. На всех официальных состязаниях игра ведется мячом окружностью 65-67 сантиметров и весом 260-280 грамм. Мячи «MIKASA» как правило трехцветные: сочетание ярко желтого, синего и белого цветов позволяют спортсменам более четко проследить траекторию полета мяча.

Следует отметить, что данная фирма-производитель выпускает волейбольные мячи разного предназначения: тренировочные, для классического и пляжного волейбола. Мячи «MIKASA» выпускаются в разных ценовых категориях, так, что каждый любитель этой игры может позволить себе тренировку с по-настоящему качественным и «продуманным» во всех отношениях мячом.

«MIKASA» выпускает мячи для разных уровней игры:
тренировочного - например, на растяжках MIKASA MGV5ATTR - для отработки удара, утяжеленные MIKASA MGV500 – для силовых тренировок, классические тренировочные мячи MIKASA MV250 (рекомендуются для занятий в спортивных школах и клубах) , MIKASA MVP-2001, MIKASA MVA330 (T);
любительского - MIKASA MGV260, MIKASA MVP5С (лучшие показатели долговечности в данной ценовой категории) ;
матчевого - MIKASA MVA310 (T);
профессионального - MIKASA MVA300.

Мячи также различают на клееные и сшитые. Для пляжного волейбола наиболее предпочтительно использование сшитых мячей, так как они менее подвержены деформации при намокании. В настоящее время качество клееных и сшитых мячей «MIKASA» настолько высоко, что способ их соединения не имеет принципиального значения.

И конечно, для по-настоящему профессиональной и красивой игры следует помнить о правильной накачке мяча. Он не должен быть слишком мягким, чтобы не уменьшался отскок мяча, и слишком твердым, чтобы не отбивал руки спортсменов. Идеально накачать мяч позволяют специализированные электронные манометры (MIKASA AG-500).

Красивой игры!
Остальные ответы
Счастливчик Гилмор Мудрец (17072) 13 лет назад
mikasa бери не погадаешь
Аластор ГрюмМыслитель (6292) 13 лет назад
про маркировку хотелось бы услышать..
и от чего зависит цена мяча.
Ramzes Мастер (1301) 13 лет назад
Eto MIKASA samiz oxuyenniy myachik dlya voleybola
Irima Искусственный Интеллект (138423) 13 лет назад
Как выбрать волейбольный мяч
Волейбольный мяч – сферическая конструкция, как правило, состоящая из внутренней резиновой камеры, облаченной в покрытие из эластичной или синтетической кожи.

Стандартная масса мяча – 260–280 граммов, его окружность – 65-67 см. Цветовая гамма волейбольный мячей различна – бывают спортивные снаряды, выполненные целиком в белом цвете, представлены и разнообразные комбинации оттенков. Профессионалы признают оптимальными мячи бело-желто-синей расцветки, которые традиционно используются на всех турнирах Международной федерации волейбола (ФИВБ) .

Запомните, раскраска мяча влияет на видимость мяча в полете – разумеется, спортсмену легче отследить траекторию яркого цветного мяча.

Выбирая волейбольный мяч, обратите внимание на его предназначение. Собираетесь играть в закрытом помещении, покупайте мяч для классического волейбола. Если вы предпочитаете перекидывать мяч через сетку на берегу водоема под жарким солнцем, вам стоит остановить свой выбор на «пляжном» мяче.

Для игры в зале:
* Подойдет твердый мяч с плотным композитным покрытием (к примеру, из синтетической кожи с полиуретановым покрытием.) ;
* Мячи из натуральной кожи слишком мягкие – они, скорее, предназначены для детей или просто любителей, не напрягаясь, перекидывать мяч через сетку.

Для пляжного волейбола:
* Необходим мяч из композитного влагостойкого материала;
* Мяч должен быть плотным, но мягким. Часто используется внешний слой микро-фибры, покрывающий синтетическую кожу;
* Обязательно выбирайте снаряды яркого цвета, которые будут выделяться при сомнительном освещении. При желании вы даже можете приобрести светящийся в темноте мяч с неопреновым покрытием.
Tima Lаmеr Мастер (1005) 13 лет назад
Это лучше спрашивать у консультантов
Аластор ГрюмМыслитель (6292) 13 лет назад
это был очень умный ответ, а я дурак спросил у вас, да ?
a z Знаток (380) 13 лет назад
вы играть собираетесь или вам "для красоты"?
как-то странно, типа аналога: "как мне играть, чтобы стать чемпионом"?
ну что тут можно ответить?
Аластор ГрюмМыслитель (6292) 13 лет назад
если вы разбираетесь в теме, ответить честно, какой из представленных мячей на ваш взгляд будет оптимальным выбором.
а если не разбираетесь, зачем мне ваше имхо ? оставьте при себе.
Макс ФиленкоУченик (230) 7 лет назад
мячи бывают разных типов, и, например, играя на улице, любители отбивают себе руки о жёсткий мяч. для этого и спрашивают какой и для кого лучше
daniel pavlichenko Мастер (1082) 8 лет назад
ВОТ ХОРОШИЕ МАРКИ МЯЧЕЙ:

mikasa,virtey,gala,tores,winner
"адмирал" Ученик (150) 7 лет назад
Звоните мячи molten, mikasa, MVA200 300 330 по 1200 р. 89777218278.