Как восстановить систему, без перезагрузки

Скай Гуру (3081), закрыт 13 лет назад
Не идет загрузка - появляется экран с выбором видов загрузки - безопасный режим и т.д.
Как можно восстановить систему, не переустанавливая. Система была переустановлена неделю назад, антивирус стоит
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 13 лет назад
1. Зайди в безопасном режиме.. .

Безопаный режим :
Безопасный режим или Safe mode – это режим работы Вашей операционной системы Windows ©, когда используются только приложения из стандартной поставки Windows ©.
Этот режим предназначен для исправления ситуации с неправильной установкой программного обеспечения или необходимостью настройки операционной системы.

Для загрузки ОС Windows © любой модели в Безопасный режим (Safe Mode), Вам необходимо:
1. Начать перезагрузку компьютера.
2. Перед стартом операционной системы, нажать клавишу F8 на Вашей клавиатуре (можете нажимать ее несколько раз, со старта компьютера) .
3. У Вас на экране появится текстовое меню из нескольких пунктов, в котором Вам необходимо выбрать пункт «Безопасный режим» (Safe Mode) и подтвердить выбор клавишей Enter.
4. Ваша копия Windows © загрузиться в Безопасном Режиме (Safe Mode).
5. В случае если загрузка произведена правильно, на Вашем рабочем столе после загрузки ОС, появится надпись «Безопасный режим» И возможно некоторая системная информация о Вашей ОС.
6. В случае если Вы все проделали правильно, Вы можете начинать проверку и лечение Вашего компьютера в Безопасном режиме.

2. ДАЛЕЕ : Попробуй откатиться, это делается так. . Иди :
ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ... .
А там соориентируешься.. .

Жирное число - это и есть точка восстановления.
Вспомни только с какого числа машина сбоить начала.
Всегда в принципе помогает. Даже убивает вирусы-трояны, если такие есть.. .
(Если уж насмерть дрова какие-то не убиты)

3. ИЛИ : Набери в командной строке : sfc /scannow
Проверяет и восстанавливает системные файлы. Понадобится диск с дистрибутивом.
СкайГуру (3081) 13 лет назад
не загружается в безопасном режиме
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) Пробуй несколько раз - должно в каком-то режиме прорваться - наберись терпения и жди....
Остальные ответы
Федор Смирницев Просветленный (25033) 13 лет назад
После чего это произошло?
Какая система установлена?
Сергей Гуслов Мудрец (12741) 13 лет назад
а при выборе безопасного режима что происходит? что она пишет?
СкайГуру (3081) 13 лет назад
и в безопасном режиме не загружается
Сергей ГусловМудрец (12741) 13 лет назад
тогда есть способ... попытаться установить поверх с того же дистрибутива... в режиме попытки восстановления системы... все должно остаться... а установщик подправит файлы. и реестр...
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (226559) 13 лет назад
Взять и т. д. и выбрать строку Запустить последнюю удачную конфигурацию или что то в этом роде.
fec Профи (756) 13 лет назад
а дальше? в безопасном загружаеться или нет? если нет то только с Live cd
Sana 73 Мудрец (13058) 13 лет назад
Пуск- стандартные- служебные. Откати систему назад.
Ивков Эдуард Оракул (75528) 13 лет назад
Запуск восстановления системы из командной строки.
Для выполнения указанных действий необходимо войти в Windows с правами администратора компьютера.
1.Перезагрузи компьютер, нажми клавишу F8 во время загрузки и выбери безопасный режим с командной строкой.
Клавишу F8 необходимо нажать до того, как появится логотип Windows.
2.Используя клавиши со стрелками, выбери пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки.
3. В командной строке введи rstrui.exe нажми клавишу ВВОД.
4.Для восстановления компьютера выполняй указания, появляющиеся на экране.
Примечание: Если запустить восстановление системы, когда компьютер находится в безопасном режиме, изменения, внесенные в процессе восстановления, отменить будет невозможно. Однако можно будет снова запустить восстановление системы и выбрать другую точку восстановления, если она существует.
Меропа Родионова Ученик (106) 8 лет назад
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: