Что за зверь такой этот "зинзивер"?..
- В. Хлебников..
ДополненПоэтесса..вы поэтесса или нет?..
Ну так если не знаете про зинзивера,рассказали бы про Занзибара...
Велимир Хлебников.
Зинзивер — народное назв. большой синицы, к-рую также наз. кузнечиком. Однако в нач. стих. речь идет о кузнечике-насекомом, хищнике, питающемся и "травами" и "верами", т. е. представителями различных видов фауны (см. в поэме 195 сближение "вер" и "видов").

Знаю точно что живет на Занзибаре...
В. Хлебников поэт, прозаик, теоретик и исследователь искусства, один из наиболее интересных представителей русского футуризма.
Виктор Хлебников, позже сменивший свое имя на Велимир, родился в 1885 году в селе Ханская ставка (Малые Дербеты) , недалеко от Астрахани, в семье орнитолога, одного из основателей Астраханского заповедника. Потому и зинзивер, большая синица с громким голосом.
Он был слегка не от мира сего, Велимир, президент Земного шара,
В 1904 году, потрясенный гибелью русского флота под Цусимой,
Хлебников дает клятву открыть математические законы истории.
Во время первой русской революции Хлебников принимает участие
в антиправительственной деятельности и попадает на месяц в тюрьму,
после чего утрачивает к политике всякий интерес.
Личность яркая, как Дали в живописи Испании,
В 1908 году он знакомится с Каменским, в те годы
редактором еженедельника "Весна", который публикует
первое произведение Хлебникова стихотворение в прозе
"Искушение грешника".
Позднее он знакомится с Давидом и Николаем Бурлюками,
Алексеем Крученых, Еленой Гуро, Михаилом Матюшиным
и в 1912 с Владимиром Маяковским.
Хлебников привлекал к себе внимание и вызывал интерес
оригинальным складом личности, поражал мировоззрением
и редкой для его возраста самостоятельностью взглядов.
Знакомство с молодыми художниками и поэтами в дальнейшем
привело к образованию футуристической группы или, как называл
их Хлебников, ревниво оберегавший русский язык от иностранных
слов, "будетлян" (глашатаев будущего).
С одной стороны, "Зинзивер" - это роман Виктора Слипенчука, а с другой, это просвирник лесной (или зинзивер) - очень красивый. Что ищете? По роману поставлен в Москве спектакль. Так что определитесь.
Я думаю, что это "птица".